19.04.2024 22:34

USD

EUR

Казань

Апликация на футболке своими руками

Полезное 18:22, 09.08.2012

Если вы любите баловать себя и близких оригинальными подарками, то оригинальная футболка с аппликациями в виде ветвей дерева поможет Вам разнообразить Ваш репертуар уникальных презентов. Печать на ткани всегда смотрится очень оригинально и ярко.

Приготовьте следующие материалы для изготовления такой футболки:
- футболка однотонная без рисунка.
- косая бейка
- яркая ткань (необходима для самой аппликации)
- лента любого цвета
- объёмный контур или несмываемый маркер
- отбеливатель хлорный
- пакет полиэтиленовый
- бумага (используем для шаблона)
- ножницы
- карандаш
- нитки
- игла

На футболке (лицевая сторона) нужно нарисовать эскиз аппликации простым карандашом. Во внутрь футболки кладём пакет для защиты от отбеливателя. Отбеливатель нужен для высветления крупных частей рисунка.
Кисточкой аккуратно наносим отбеливатель на участки, которые нужны нам обесцвеченными. Дожидаемся воздействия отбеливателя, прополаскиваем и высушиваем футболку.
Берём кусок яркой ткани, предварительно заготовленной по шаблону, и вырезаем детали, обесцвечиваем их отбеливателем, прополаскиваем, просушиваем и тщательно отглаживаем. Мелкие детали изображения наносим, используя объёмный контур или несмываемый маркер.
Косую бейку на футболку нашиваем в виде ветвей дерева. Достаточно зафиксировать бейку 3-4 местах.
Элементы аппликации аккуратно пришиваем в необходимые места, мелкие детали прорисовываем контуром или маркером. Последний штрих – украшаем футболку бантиками с помощью лент.
Поздравляем! В Вашем гардеробе появилась вещь такая же уникальная, как и Вы сами. Экспериментируя, можно создать целую коллекцию оригинальных футболок.

Новости партнеров