20.04.2024 19:27

USD

EUR

Казань

Заработок в социальных сетях с помощью приложений

Полезное 11:33, 14.08.2012

Наверное, нет человека, который пользуется всемирной паутиной и не знает о существовании социальных сетей. Практически каждый пользователей в особенности молодежь зарегистрирован хоть в одной социалке да что там, в одной, в нескольких сразу. Здесь можно найти старинных друзей вступить в группу по интересам, найти любимые хиты и телепердачи от выпусков Дом-2 до Каневский Следствие вели онлайн. Но на сегодняшний день социальные сети это не только общения, знакомства, это еще и мощный инструмент для собственного бизнеса. Там где много людей всегда есть возможность заработать тем более, социальные сети этому не препятствуют, а даже на оборот поощряют это рвение. Зарабатывать можно различными способами, монетизировать свои аккаунты, создавать группы и продавать товары, участвовать в партнерских программах и привлекать покупателей через социальную сеть, способов много, но в данной статье речь пойдет о создании приложений и заработка с их помощью.

Что бы зарабатывать таким способом, необходимо иметь определенные знания программирования или же возможность заплатить тому, кто эти знания имеет. Давайте на примере популярной социально сети Вконтакте рассмотрим этот вид заработка. Прежде всего, нужно определиться, какой вид приложения нужно создать, считается, что наиболее популярными являются игровые приложения, оценка фотографий, флирт. При создании игрового приложения необходимо разработать дополнительные действия, за которые пользователь в случаи, если он захочет ими воспользоваться сможет заплатить. Если же приложение не является игровым, оно может приносить доход с рекламы, которая может быть в нем помещена.

После того как приложение создано нужно, что бы администрация Вконтакте его одобрила. За такую услугу необходимо вести определенное количество голосов, но нужно помнить, что если приложение не будет допущено, голоса не возвращаются, так что нужно перед созданием внимательно ознакомиться с требованиями к приложениям, что бы не допускать ошибок при создании.

Как зарабатывает игровое приложение понятно, продажей определенных действий за внутреннюю валюту социальной сети, которую в дальнейшем можно обменять на реальные деньги, а вот как заработать другим приложениям? Как написано выше с помощью рекламы, но где ее брать? Как искать рекламодателей? Как правило, искать рекламодателей не нужно, если приложение популярное рекламодатели сами найдутся и предложат поместить свою рекламу в приложении. Если же рекламодателей нет, можно воспользоваться специальными системами которые могут предложить размещение рекламы за определенную сумму, но хочется сразу разъяснить что доход от такой рекламы будет меньше чем, если бы рекламодатель связался напрямую. Такие системы берут проценты за размещения, да и сами рекламодатели предлагают не сильно большие цены. Так что лучше перед созданием приложения внимательно изучить этот способ заработка, узнать какие приложения лучше и только потом приступать к созданию действительно стоящего приложения.

Новости партнеров