29.03.2024 03:42

USD

EUR

Казань

Заменит ли компьютер книгу?

Полезное 15:50, 16.08.2012

В современном мире в науке, учебе, производстве используют все чаще компьютер, чем книгу. Сможет ли когда-нибудь компьютер вовсе вытеснить книгу из нашей жизни?

По-моему мнению, компьютер – очень удобная и нужная вещь, и я часто с ним работаю, но он никогда мне не заменит книгу. Взять, например, книги в электронном виде. Да, это очень удобно, любое произведение можно найти в интернете, но я не люблю «читать с экрана», мне не приносит такой вид чтения удовольствия. Я люблю «погружаться в книгу», держа ее в руках, вдыхая запах бумаги и типографской краски. Я как будто сливаюсь с ней, пропускаю через себя. При прочтении с компьютера такого взаимодействия с книгой не ощущается. Конечно, некоторые сетуют, что книги сейчас дорого стоят, не каждый может потратить рублей 300-500, чтобы прикупить и прочесть интересующее произведение в печатном варианте. Однако с приходом интернета в повседневную жизнь, можно не скачивать, а заказывать книги на таких сайтах, как, например, booklya.com.ua, поможет значительно сэкономить деньги.

Книга издавна считалась старинным источником знаний. Через книги передавался драгоценный опыт людей из поколения в поколение. В них хранилась история человечества, все важные события, произошедшие в мире, государстве. Позднее люди стали читать не только для просвещения, но и для духовного саморазвития. Вклад книги в жизнь человека всегда ценился и будет цениться во все времена.

Компьютер в наше время является незаменимой вещью. Без его использования не обходится ни одно производство, ни учеба, ни наука. Мы уже не представляем свою жизнь без использования интернета. В интернете мы берем всю нужную информацию, потому что это наиболее рациональная трата времени. С другой стороны то, что общество лишний час проведет за компьютером, заставляет насторожиться.


Возможно, когда-нибудь компьютер и заменит книги вообще, но мне бы очень не хотелось, чтобы последние исчезли из нашей жизни.

Новости партнеров