29.03.2024 09:04

USD

EUR

Казань

Онлайн игры: окно в другую реальность

Полезное 17:12, 17.08.2012

В наши дни онлайн игры, онлайн игры флеш, несомненно, занимают огромное место. Сейчас почти каждый второй играет или играл в подобные игры. Но почему же онлайн игры пользуются такой большой популярностью? В этой статье написаны преимущества и недостатки онлайн игр.
Следует начать с того, что в онлайн играх присутствует общение. Это дает возможность найти людей с таким же кругом интересов. Нужно помнить, что за каждым персонажем в игре скрывается реальный человек, у которого есть свой характер и свои интересы. Поэтому в онлайн играх никому не составит труда найти парочку веселых людей, после общения с которыми, каждый будет улыбаться. Многие в онлайн играх находят свою вторую половинку. Существует множество случаев, где люди сначала знакомились в онлайн играх, а затем уже встречались в реальности и влюблялись друг в друга.
В онлайн играх отлично развивается тактика и реакция. Несколько лет назад ставили один интересный опыт. На пейнтбольной площадке разместили две команды. Одна команда состояла из профессиональных игроков в пейнтбол, которые уже годы практиковались. Вторая команда состояла их геймеров в игру Counter-Strike. Благодаря хорошей реакции и тактике команда геймеров победила профессиональную пейнтбольную команду.
Многим больным детям онлайн игры помогают забыть об их болезни и хорошо развлечься. Во время лечения многим очень скучно, не с кем пообщаться и хочется как-то развлечься. Онлайн игры становятся для них спасением.
Онлайн игры так же помогают забыть о некоторых проблемах. Не зря некоторые люди, когда бросают пить или курить играют в онлайн игры. Ведь они полностью погружаются в игровой мир, забывая о различных вредных привычках.
Но среди стольких плюсов, есть один огромный минус у онлайн игр. Многие становятся зависимыми от подобных игр. Люди начинают тратить все большее время на онлайн игры, забывая о своих делах и близких. Кто-то тратит больше времени, а кто-то меньше. Эта проблема в основном касается детей. Поэтому родители должны следить, чтобы их ребенок играл промежутками. Иначе ребенок будет словно зомби, который сутками сидит за компьютером, забыв обо всем.
В наши дни онлайн игры стали очень популярными. Даже через десятки лет онлайн игры останутся одним из лучших способов развлечения. Но не стоит забывать, что помимо игры, нужно заботиться о семье, зарабатывать деньги и заниматься своим хобби.

Новости партнеров