16.04.2024 23:52

USD

EUR

Казань

Преимущества покупки жилья в новостройках

Полезное 14:46, 24.08.2012

До отметки, при которой спрос на недвижимость начнет падать и, соответственно, цены устремятся вниз, еще очень далеко, пока еще у очень большого количества людей сохраняется потребность в собственном жилье. К несчастью для желающих купить квартиру, спрос пока что превышает предложение, а, следовательно, актуальны постройки все новых жилых зданий. К слову сказать, Москва входит в тройку лидеров городов всего мира, где цена за один квадратный метр – наивысшая, а обладателям квартир в центре приятно будет узнать, что сейчас дешевле купить замок в Восточной Европе, чем квартиру в центре Москвы. Даже в период глобального экономического кризиса спрос не недвижимость, а, соответственно, и цена на нее, не снижаются, Москва остается очень привлекательным городом для мигрантов, и их приток также не снижается.
Для многих поводом для покупки квартиры в новом здании служат скучность и однообразие квартир в сталинских домах, домах, построенных в советскую эпоху, отсутствие возможности выполнить в них радикальную перепланировку.Новостройки привлекательны возможностью создания индивидуального жилища, полностью уникального, без использования всяческих шаблонов. Это возможность показать свою индивидуальность во внутреннем интерьере своего жилища. Еще одно преимущество квартиры в новостройке, по сравнению со всеми остальными, – это один уровень благосостояния семей в доме, сразу отсекаются неблагополучные жильцы, и в случае, если у Вас есть ребенок, он будет общаться с детьми своего уровня. К тому же Вы оградите его от общения с плохой компанией.
Популярен метод покупки квартиры в новостройках еще до полного завершения строительства. Он приятен тем, что цена на такие квартиры значительно ниже, по сравнению с квартирами в уже отстроенных зданиях. Чем ближе завершение строительства здания, тем выше будет цена на приобретаемую квартиру. Однако здесь существует свой нюанс: квартиру Вы можете так и не увидеть. Связано это с тем, что строительство дома застройщик попросту может забросить, или же здание будет строиться настолько медленно, что вы увидите свою новую квартиру годам к 50. Стоит упомянуть, что на квартиры в строящихся домах можно оформить ипотечный кредит, где залогом будет являться приобретаемая квартира.
Подытожив, можно смело заявить, что покупка квартиры в новом здании – несомненно, правильное решение. Вы обеспечите максимальный комфорт себе и своей семье за приемлемую цену.

Новости партнеров