19.04.2024 13:44

USD

EUR

Казань

Вапоризация — дань моде или необходимость

Полезное 13:25, 27.08.2012

Здоровая и чистая кожа лица является залогом успеха в профессиональной деятельности и любви, потому что красивые люди своей аурой просто притягивают окружающих к себе. Именно поэтому важным аспектом в жизни любой женщины является состояние ее кожи. Нынешняя косметология предлагает многочисленные методы очистки кожи, довольно эффективным из которых является вапоризация.
Для тех, кто не знает вапоризация — это такая косметологическая процедура, которая представляет собой температурное или механическое воздействие водных брызг на кожу лица, распыляющихся под давлением. Вапоризацию по праву можно считать, об этом вам скажет каждый косметолог в Троицке, Казани, Питере или Москве, подготовительным этапом перед более глубокой и тщательной очисткой лица и другими косметологическими процедурами. Очевидно, что подготовленная подобным образом кожа может лучше усваивать разные витамины и питательные вещества, кроме этого происходит улучшение кровообращения, а также стимуляция секреционной деятельности сальных и потовых желез.
В зависимости от противопоказаний и показаний пациента и состояния его кожи различается два способа вапоризации (распаривание и озонирование кожи). Чаще всего, вапоризация выполняется холодным паром и паром различной температуры, 40 или 50 градусным паром, а а также же ионизированным и озонированным паром. Но многие косметологи предпочитают вапоризацию озонированным или ионизированным паром. Во многих случаях вапоризатор — это ванночка для образования пара, за счет электроподогрева. Однако помимо водяного пара может использоваться и насыщение озона, что защиттит от разных болезнетворных микробов. Струя пара должна регулироваться, а для избежания возможности получения ожогов косметолог должен положить на глаза защитные тампоны, а также одеть шапочку на голову. Продолжительность процедуры составляет примерно 20 мин для жирной кожи и 15 — для нормальной, а при сухой коже – не более семи.
По мнению экспертов, такая процедура оказывает удивительный освежающий эффект на ослабленную и уставшую кожу, очищает, расслабляет ее. Однако, как и практически любая процедура, вапоризация имеет свои противопоказания, ее не рекомендуется делать людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, гипертонией.

Новости партнеров