25.04.2024 16:45

USD

EUR

Казань

Простые советы при выборе компьютера

Полезное 16:03, 29.08.2012

С каждым годом выпускаются все новые и новые трёхмерные игры.Компьютер купленный несколько лет назад на котором бес проблем шли игры начинает тормозить, не позволяя комфортно играть. Игры больше всего загружают ваш компьютер. И с каждым годом нагрузка со стороны игр растет. Покупать новые детали к компьютеру невыгодно (смена одной детали тянет за собой новые проблемы), так что лучше купить новый. Что бы компьютер оставался производительным многие года надо придерживаться правил при покупке компьютера.

Идти покупать определенную модель бессмысленно т.к. комплектующие устаревают за считанные недели. Вам следует понять, что самый новый суперсовременный компьютер через несколько лет будет стоить в ,5-2 раза дешевле. При выборе компьютера вам следует выбрать цель использования (игры,интернет,для работы или учебы) от этого и зависит его цена. Дело в том что составлять бухгалтерские отчеты в Microsoft Word или Excel, установите можно спокойно и на одноядерном процессоре в один гигагерц, не займет много места и памяти программа 1с 8 версия обучение. А вот если вы любите убивать время, играя в современные игры, то вам придется изрядно потратиться. Вот рекомендаций по выбору некоторых комплектующих.
Выбор процессора:

Тут нужно выбирать согласно задачам, которые будут стоять перед ПК.Для офисных и интернет задач вам нужно одно или двух ядерный процессор ,а для игр вам надо мощный двух ,а то и четырех ядерный.Тактовая частота процессора должна быть от 1,8 до 2,5 гигагерц для офисных задач и интернета, и 2,5-3,5 гигагерца для современных тяжелых игр.
Выбор оперативной памяти:

Все зависит даже не от требований человека к производительности компьютера ,а от опирационной системы и от желаемых программ (для офиса и интернета один-два Gb ОЗУ).Для игр требуется более высокая ОЗУ от двух до шести Gb. Для полноценной работы более трех гигабайт оперативной памяти необходима 64-битная операционная система(например: Windows XP x64 или Windows 7 x64)
Выбор видеокарты:

Для офисных работ надо 512Mb видео памяти ,а для игр один-три Gb.
Выбор монитора:

Цвет ,форма это по вашему вкусу.Оптимальная диагональ монитора 22".Количество цветов 16 млн.
Блок питания:

Энергопотребление современных мощных компьютеров зашкаливает за отметку 300 Вт что в свою очередь ставит жесткие требования к блоку питания компьютера. Тут экономить не стоит – т.к. при перегрузке блока питания часто сгорает не только сам блок питания, но и устройства питаемые им – такие как та же видеокарта, процессор, винчестер, материнская плата и.т.д.
Корпус по вашему вкусу ,желательно что бы был тихий вентилятор для охлаждения.
Удачной Вам покупки!

Новости партнеров