20.04.2024 18:10

USD

EUR

Казань

Из «Ну, погоди!» не собираются ничего вырезать

Полезное 17:26, 31.08.2012

По словам Александра Митрошенкова, занимающего пост вице-президента российской Академии телевидения, из известного мультфильма «Ну, погоди!» не будет изъято ни единого кадра.

До этого ряд СМИ сообщал, что по новому закону относительно защиты детей от вредной информации, который вступает в свою силу, начиная с первого сентября, «Ну, погоди!» следовали перенести во «взрослую категорию», а многие сцены, названные «спорными» должны были вырезать. В этом случае большинству маленьких зрителей пришлось бы смотреть многие мультфильмы онлайн

До этого издания сообщали, что причиной подобного решения могло стать аморальное поведение одного из главных персонажей мультфильма: Волка. Он обижает зайца, сбивает урны и слишком часто и много курит. Но Митрошенков высказался по этому поводу вполне однозначно. В мультфильме все останется, как было, ни одного кадра или элемента не будет вырезано. Показ этого мультипликационного фильма, имеющего культовый статус в нашей стране, будет проходить во время демонстрации нового сезона передачи для детей «Спокойной ночи, малыши!», которая будет транслироваться по Первому каналу.

Закон вступает в свою силу, начиная с 1 сентября. Первый месяц Роскомнадзор планирует изучать порядок его применения к средствам массовой информации, а к началу октября предоставит рекомендации по использованию в отрасли норм данного постановления.

Новости партнеров