29.03.2024 09:07

USD

EUR

Казань

Саммит АТЭС-2012 может стать стимулом для развития туризма на Дальнем Востоке

Полезное 17:36, 31.08.2012

Такой позиции придерживается глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. По ее словам, создание инфраструктуры, предшествующее проведению столь масштабных мероприятий, может стать стимулом развития туризма в регионе.

Сегодня Дальний Восток принимает в основном туристов из соседних стран – Японии, Китая и Вьетнама. Если бы авиабилеты дешево стоили, то оценить большой туристический потенциал региона могли бы и российские туристы из Сибири и Европейской части. Но сейчас путешествие сюда россиянам обойдется как отпуск на популярных курортах Италии или Франции.

Пока иностранных гостей во Владивостоке немного – развитию туризма здесь препятствуют проблемы с инфраструктурой и транспортом. Для саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет со 2 по 9 сентября 2012 года, были построены мосты через бухту Золотой Рог, на остров Русский, низководный мост "Де-Фриз-Седанка", трасса "поселок Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл", автомобильная дорога "бухта Патрокл-мост через бухту Золотой Рог", новый аэровокзальный комплекс.
«Такое значительное международное событие, как саммит АТЭС-2012, способно дать правильный импульс к развитию туристической отрасли Дальневосточного региона и повышению его привлекательности, как для соотечественников, так и для гостей нашей страны», - отметила Щеголькова. По ее словам «оставшаяся» после проведения крупных мероприятий инфраструктура становится хорошим подспорьем для развития туризма.

Новости партнеров