25.04.2024 17:41

USD

EUR

Казань

Как начать заниматься спортом?

Полезное 16:08, 03.09.2012

Решив заняться спортом первое, что необходимо сделать – запастись терпеньем. Следует настроиться на достижение цели, понять, что в короткие сроки мы не приобретем ни шикарной фигуры, ни здоровья. Занятие спортом это труд, и главное не гнаться за большими нагрузками, что может навредить нашему здоровью, а постепенно, медленно, но уверенно двигаться к желаемой цели. Ответственность перед самим собой спорте - лучшая советчица в принятии решения, продолжать ли тренировки или нет. Кстати, на одноименном сайте вы сможете найти массу полезных советов на любую тему, в том числе и касательно занятий спортом.
Особое внимание нужно уделять разминке, ее значение переоценить невозможно. Благодаря разминке мы подготавливаем организм к предстоящим физическим нагрузкам: разогреваем мышцы, разминаем суставы, тем самым, сводя до минимума риск получения травмы.
После окончания занятия необходимо остыть, восстановить дыхание и ритм сердцебиения.
Также нужно следить за потерей организмом жидкости в процессе тренировки, и постоянно пополнять ее запасы, для каждого человека количество жидкости, которое он должен употребить в процессе тренировки сугубо индивидуальное и зависит от организма конкретного человека.
При занятии спортом тратится большое количество калорий, поэтому нужно стараться хорошо питаться и разнообразить свой ежедневный рацион, чтобы организм получал все необходимые вещества, которые понадобятся для построения тела спортсмена (белки, жиры, углеводы и т.д.).
Вот те начальные советы, которые рекомендуют взять во внимание при занятии спортом. Удачи в достижении результатов.

Новости партнеров