29.03.2024 11:22

USD

EUR

Казань

Как перестать тревожиться и беспокоиться

Полезное 18:15, 03.09.2012

Многих людей тревога заставляет чувствовать себя больными. Тревога вызывает нарушения сна и увеличивает риск различных инфекций.
Тревога - это ощущение опасности или угрозы чего-то в будущем. Это беспокойство иногда расплывчато и может выражаться в простом ощущении того, что что-то может пойти не так. Люди, которые очень волнуются, не в силах терпеть неопределенность. Психологическими симптомами тревоги являются бессонница, раздражительность, усталость и нарушение концентрации внимания. Физическими симптомами тревоги являются сухость во рту, повышенное потоотделение, напряжение мышц, обморок, тошнота, рвота, диарея, боль в животе, расстройство желудка и увеличение частоты сердечных сокращений.
Некоторые люди рождаются со склонностью к тревожности и беспокоятся на протяжении всей жизни. Это происходит по генетическим причинам.
Существует доказательство того, что взрослые люди чаще чувствуют тревогу, чем дети. Это не удивительно, потому что им требуется заботиться о будущем для себя и своей семьи. Существуют народные средства, чтобы снять состояние тревоги, например, можно купить мед, мяту.
Некоторые специалисты указывают на влияние химических веществ в головном мозге и нервной системе. Это происходит из-за того, в ответ на стресс в организме выделяются определенные вещества.
Какими бы ни были причины тревоги, люди склонны испытывать страх даже тогда, когда все идет гладко. В некоторых случаях, люди неверно истолковывают симптомы тревоги как симптомы физической болезни. Например, они могут думать, что учащенное сердцебиение означает наступление сердечного приступа. В любом случае, длительное беспокойство снижает иммунитет и делает человека более склонным к таким заболеваниям, как простуда, кашель и др.

Новости партнеров