29.03.2024 18:13

USD

EUR

Казань

Салонные процедуры: чистка лица

Полезное 19:17, 05.09.2012

Всегда хочется видеть свою кожу чистой, гладкой и сияющей. Однако без помощи косметолога добиться такого вида бывает нелегко. Салонная чистка может значительно улучшить состояние кожи. Цены на услуги косметологов вряд ли могут остановить: существуют акции, скидки, можно купить купон на специальном сайте и побаловать себя совсем за малую сумму. Но возникает вопрос: какую же процедуру выбрать? Чистка бывает аппаратной и ручной.

Аппаратная чистка подразумевает воздействие ультразвуком, вакуумом или гальваническим током. В наши дни ультразвуковой метод - самый популярный. Как же проходит процедура? Тонкую металлическую лопаточку подключают к аппарату, который генерирует ультразвуковой сигнал определенной частоты. Ультразвуковые волны передают колебания лопаточке, она начинает вибрировать, "заставляя" очищающее средство проникать в поры.

Ультразвуковая чистка - идеальный вариант для нормальной кожи. С глубокими загрязнениями ультразвук справиться не может. Для жирной кожи с "забитыми" порами больше подойдет механическая чистка. В чем отличие этой процедуры? Сначала кожу очищают химическим пилингом, потом разогревают вапоризатором или гидратирующим гелем. Если на коже есть гнойничковые высыпания, горячий пар применять нельзя, поэтому используют гель, он более безопасен. Саму процедуру чистки проводят специальной ложечкой или руками. Грамотный косметолог хорошо владеет каждой из этих техник.

Если на лице нет проявлений купероза, можно провести вакуумную чистку. К сожалению, такое очищение не подойдет для сухой кожи, она слишком тонкая и чувствительная. На лицо воздействуют специальной насадкой, в которой создается отрицательное давление, в результате из пор вытягиваются загрязнения. Прелесть этой процедуры в отсутствии дискомфорта. Поэтому если вы не можете решиться на ручную чистку, попробуйте вакуумную.

Новости партнеров