28.03.2024 14:28

USD

EUR

Казань

Услуги няни

Полезное 15:42, 06.09.2012

Хорошая, добрая, ответственная няня – сказка или реальность? Каждая работающая мама знает, как сложно с ребенком без посторонней помощи, если посторонней помощи нет. Если даже ребенок ходит в садик, рано или поздно услуги няня понадобятся. Как правило, дети имеют привычку болеть, и особенно любят делать это не вовремя! Что делать, куда бежать, в сад ребенка отвести нельзя, а на работу нужно! Очень нужно! А оставить ребенка абсолютно не на кого!
В такие моменты и приходят на помощь услуги няни. Она будет заботиться о ребенке, заниматься во многом его воспитание и даже образование. Например, няни из Англии смогут с малых лет приучать вашего малыша к двуязычию, ребенок легко и непринужденно может начать осваивать английский язык. Такие услуги предоставляет, например, компания English Nanny.

Если вы в первый раз сталкиваетесь с необходимостью в услугах няни, то лучше поспрашивать знакомых, друзей, есть ли у них няня. Какие отзывы об этом человеке они могли бы дать, уточнить опыт работы няни и вообще любые детали. Можно ли воспользоваться её услугами на несколько дней или искать дальше. Где искать? Постороннего человека в дом не пустишь просто так, а тем более к маленькому ребенку.
Агентства предлагают услуги няни. Но необходимо помнить, агентство, агентству рознь. В первую очередь, необходимо собрать информацию об агентстве, внимательно прочитать договор об услугах няни. За что отвечает агентство, какие обязательство и права со стороны агентства, обязательства и права няни, ну и, конечно же, ваши права, требования, обязательства. Если договор с няней и с агентством подписан, обязательно сделайте копию паспорта няни, уточните адрес проживания, соберите как можно больше контактной информации.
Прежде чем оставлять ребенка с няней один на один, должно пройти некоторое время, чтобы они привыкли друг к другу. Не торопите событие, в первую очередь для ребенка это стресс, также как и для вас. Не стесняйтесь высказывать своё мнения, требования, просьбы. Это ваш ребенок, за которого отвечаете, прежде всего, вы.

Новости партнеров