29.03.2024 18:13

USD

EUR

Казань

Казанцев приглашают на субботник «Блогер против мусора»

Полезное 16:51, 07.09.2012

Очередная встреча единомышленников состоится в рамках субботника «Блогер против мусора» в 150 российских городах 8 сентября. В Казани инициатором акции стала группа «Зеленый парк». 8 сентября казанские блоггеры соберутся на субботник в Парке Молодоженов. Участников субботника обеспечат необходимым инвентарем, а вот дождевики на всякий случай стоит прихватить с собой.

Первая Всероссийская акция «Блогеры против мусора» состоялась 6 августа 2011 года. Тогда к ней присоединились порядка 120 городов России и более 16 тысяч пользователей блогосферы и социальных сетей. Подобные мероприятия, по словам организаторов, позволяют не только очистить от мусора городские улицы и места отдыха, но и привлечь внимание властей к данной проблеме.

В ряде городов власти уже начали подключаться к акции блогеров, оказывая посильную поддержку, выделяя грузовик или мини погрузчик для вывоза мусора.

Кстати, в рамках акции практикуется раздельный сбор мусора. Так пакеты с пластиковыми бутылками сразу же отправляются на переработку. В Казани провели четыре субботника (на озере Глубоком и Изумрудном), в которых приняли участие более ста шестидесяти человек. Их можно считать репетициями к всероссийскому блогерскому субботнику 8 сентября.

Новости партнеров