19.04.2024 10:13

USD

EUR

Казань

Зарабатываем на блоге

Полезное 17:01, 07.09.2012

Многие пользователи Интернета ведут блоги и не просто их ведут, но и еще на них зарабатывают. Есть блоггеры которые могут похвастаться постоянным стабильным доходом, который приносит им блог. Какими способами можно заработать на блоге? Давайте рассмотрим этот вопрос и постараемся дать на него ответ.

Для того чтобы блог приносил хороший доход, он должен быть хорошо посещаемым, иметь приличное число читателей. Кроме этого необходимо чтобы ресурс обладал высоким показателем Тиц, для блога это очень важно. Итак, теперь к способам заработка.

• Хороший доход блоггерам приносит контекстная реклама в Яндексе и других поисковых системах, для этого вида заработка необходима хорошее посещение. Суть заработка во вставке на блог контекстной рекламы за переходы, по которой платят деньги. На сегодняшний день в Интернете несколько популярных систем контекстной рекламы, это зарубежная система Google AdSense и русская система Яндекс Директ.

• На блоге очень много свободного места это место необходимо заполнять и заполнять именно так чтобы была от этого прибыль. В этом случаи подойдет баннерная реклама. Популярные блоги не нуждаются в представлении, именно по этому у них нет проблем в поиске рекламодателей, которые согласны размещать на блоге свои баннеры. Но если блог не сильно популярен, что делать тогда? Можно обратиться к специальным биржам, с помощью которых можно найти рекламодателей, но минимальное посещение блога все равно должно быть 100-150 человек в сутки.

• Продажа постовых, этот способ заработка достаточно популярен, среди блоггеров у которых есть блоги с высокими показателями Тиц. В Интернете очень много систем, которые предлагают блоггерам зарабатывать именно таким способам. Что такое постовой? Это ссылка, которая окружена уникальным описанием и размещается на блоге, именно с помощью таких размещенных постов блоггеры зарабатывают деньги.

• Продажа ссылок, этот способ заработка используют многие блоггеры. На блогах с Тиц выше ноля размещаются ссылки на сторонние тематические ресурсы, вся процедура размещения происходит с помощью бирж ссылок. Для хорошего заработка нужно иметь не один блог с хорошими показателями Тиц, к тому же необходимо придерживаться определенных правил размещения, поскольку поисковые не очень хорошо относятся к такому виду заработка и могут исключить блог их поисковой выдачи.

Вот некоторые способы заработка на блоге, многие блоггеры используют все эти виды заработка сразу и получают очень хорошую прибыль. Но для этого необходимо иметь очень много времени.

Новости партнеров