28.03.2024 18:42

USD

EUR

Казань

Новый год в Карелии

Полезное 12:45, 08.09.2012

Невероятная красота и живописные места региона делают встречу Нового года в Карелии желанным событием для многих путешественников и активных туристов. Желание ощущать атмосферу праздника, красоту обычаев, влечет в Карелию людей искренних, ищущих гармонии. Ведь для полноты ощущения праздника мало грандиозного сооружения на главной площади города – нужно что-то еще, что делает новогодние праздники по-настоящему волшебными. И это «что-то» есть в Карелии.
Новый год в Карелию едут отмечать и организованными туристическими группами, с заранее определенной программой мероприятий, и своим ходом, самостоятельно составляя график экскурсий. Пейзажи невероятной зимней красоты возвращают городского человека, который привык, ежась, быстро передвигаться от офиса к машине, к истокам жизни, к пониманию понятия о подмене ценностей. А на Новый год в Карелии можно долго любоваться водопадом Кивач или ловить рыбу, забыв абсолютно о городской суете. Можно заказать лыжный тур и прикоснуться к красоте природы в буквальном смысле, подышать свежим морозным воздухом, взбодрить душу и тело.
Крепкий карельский бальзам с разнотравьем, помогает ощутить полноту красок этой местности и заодно, согреться. Огромная территория национальных парков ждет туристов, которых на Новый год в Карелии становится все больше. Что можно посмотреть и где развлечься:
• Спортивные базы: коньки, лыжи, сноуборды, снегоходы
• Эпические культурные программы
• Бани
• Целебные источники
• Собачьи питомники. Катание на собачьих упряжках
Кроме созерцания красот и экстремальных развлечений на Новый год в Карелии можно совершить вояж по окрестностям и познакомиться с известными достопримечательностями региона.

Новости партнеров