19.04.2024 02:49

USD

EUR

Казань

Классический арендатор жилья в Москве

Полезное 16:41, 14.09.2012

Итак, предположим, принято решение арендовать в Москве квартиру, так как такой вариант как покупка квартиры в столице многим сегодня не по карману. Бюджет в месяц на аренду квартиры бизнес-класса составит около 2 тысяч долларов. Как правило, квартира в этом ценовом сегменте привлекает бездетные семьи и одиноких людей до 35 лет. Среди этой категории потенциальных квартиросъемщиков около 20% – иностранцы и иногородние граждане России. Иногда арендаторами такого жилья становятся сами москвичи, желающие заработать в сфере недвижимости. Они сдают свою жилплощадь больших размеров или элит-класса, а снимают для себя на длительный срок квартиру бизнес-класса или недорогие квартиры эконом класса. Арендаторы квартир в Москве в ценовом сегменте до 3000 долларов – это руководители отделов в российских и иностранных компаниях, владельцы небольшого собственного бизнеса и т.д.
Арендатор, у которого расходы на аренду недвижимости составляют ежемесячно до 7000 долларов, – это достаточно состоятельный и стабильный человек или семья в возрасте от 30 лет. Это успешный предприниматель, сотрудник посольства, менеджер среднего звена. У большинства из потенциальных арендаторов есть дети и семьи. Зачастую, в этом диапазоне цен квартиры в Москве арендуют известные в стране люди из сферы шоу-бизнеса.
Для категории арендаторов с расходным бюджетом на аренду квартиры в Москве до 15 тысяч долларов ежемесячно рынок недвижимости предлагает комфортабельное элитное жилье. Как правило, арендаторами этого вида квартир в данном сегменте рынка становятся собственники собственных компаний – лидеров в своей области, крупные чиновники, которые занимают высокие посты в солидных государственных корпорациях, менеджеры из международных структур и финансовых организаций.
В Москве среди арендаторов есть еще одна категория – это солидные топ-менеджеры больших российских и международных компаний, владельцы корпораций, послы иностранных государств с развитой экономикой и директора представительств различных холдингов. Для этой категории VIP-клиентов арендованная квартира – это не только жилье для проживания, но и, прежде всего, показатель статуса. В данной категории рынка арендной недвижимости потенциальный клиент может платить свыше 15 тысяч долларов ежемесячно.
Подобрать выгодные предложения в Москве можно в любом сегменте рынка арендной недвижимости, однако самой большой популярностью пользуются квартиры эконом-класса, на которые даже в кризис спрос не переставал падать.

Новости партнеров