19.04.2024 17:15

USD

EUR

Казань

Простая очистка системного блока

Полезное 12:54, 19.09.2012

Любой пользователь стационарного компьютера со временем сталкивается с проблемой его загрязнения. Это можно понять услышав сильный шум в системном блоке. Конечно, компьютер будет работать, пока будут справляться системы охлаждения.
Из-за слишком сильного загрязнения пылью, системе охлаждения будет довольно сложно справляться с отводом тепла горячих элементов компьютера. В таком случае в основном срабатывает встроенная системы самозащиты от перегрева и ПК начинает работать при более низкой производительности. С этой проблемой можно справиться самостоятельно, не привлекая специалистов, оказывающих техническое обслуживание компьютеров.
Для возобновления нормальной работы ПК достаточно пылесоса с небольшой щеткой-насадкой и баллончик со сжатым воздухом.
В первую очередь необходимо отключить системный блок от питания, открыть корпус и осторожно выдуть пыль узкой насадкой со всего внутреннего пространства блока. Делая чистку системного блока от пыли, следует быть осторожным, чтобы не задеть ни одну из плат. Затем необходимо прочистить кулеры. Для этого помещаем карандаш между двумя лопастями и после этого устраняем пыль с помощью баллончика со сжатым воздухом. Таким способом довольно легко прочистить каждый радиатор.

Новости партнеров