20.04.2024 01:57

USD

EUR

Казань

Как выбрать махровый халат?

Полезное 15:11, 21.09.2012

Многие согласятся, что нет ничего более уютного, чем теплый махровый халат и чашка горячего чая. Не удивительно, что халат вызывает такие ассоциации, ведь большинство из нас замечают, что одежда способна влиять на настроение. Так, например, если необходимо собраться и настроиться на рабочий лад, то подойдет строгая форма одежды, такая как деловой костюм. Ну а если появилась усталость и хочется расслабиться – мы надеваем комфортные вещи. Махровый халат является такой уютной, домашней одеждой, которая способна творить чудеса, в считанные минуты, избавляя от напряжения и стресса.

Как выбрать махровый халат?
Махровый халат должен присутствовать в гардеробе, как женщин, так и мужчин.
Прежде чем покупать махровый халат необходимо определиться с тем, что такое махра. Фроте - это официальное название натуральной ткани из хлопка, льна или, реже, бамбука, которая в народе носит название махра. Ее поверхность состоит из одностороннего, двустороннего или стриженого ворса. Махровые изделия из качественной ткани способны выдержать около 500 стирок. Кроме того, вы можете обратить свое внимание на изделия из трикотажа. Это тоже очень комфортный и уютный материал, а трикотаж от производителя из Иваново еще и не обременит ваш карман, украсив домашний гардероб.

При выборе халата следует обратить внимание на то, как скручены нити ворса - если нить скручена слишком туго, изделие будет плохо поглощать влагу. К тому же, такие халаты тяжелее и менее комфортны в носке. Необходимо также знать, что халаты бывают ворсом наружу или же ворсом и внутрь, и наружу.

Какими свойствами обладает махровый халат?

Как уже упоминалось, махровые халаты очень удобны после водных процедур, так как обладают высокой гигроскопичностью и терморегуляцией (впитывают влагу и согревают). А мягкая натуральная ткань массажирует тело и позволяет коже свободно дышать. Махровые изделия рекомендуется даже аллергикам, поскольку для изготовления ткани используются только натуральные материалы.

Современные халаты могут иметь разнообразные дизайнерские решения и цветовые гаммы. Вполне возможно найти изделия на любой вкус: классические и молодежные, длинные и короткие, на запах и с замком, с капюшоном, карманами и без. Очень популярны кружевные вставки, вышивка, стразы, принты в отделке как женских, так и мужских моделей.

Кроме того, халаты продаются в подарочных упаковках, поэтому можно выбрать мужской халат в подарок любимому или же детский халат для своего малыша. Причем, оригинальные модели, приятная расцветка и удобный пошив сделают такой презент любимой формой домашней одежды.

Новости партнеров