29.03.2024 18:47

USD

EUR

Казань

Подготовка автомобиля к зиме

Полезное 10:45, 24.09.2012

Осень… А скоро холода, зимние деньки настанут. Спешим купить пуховики да сапоги потеплее. И ваш автомобиль нуждается в особой заботе и подготовке к этому периоду, чтобы всю зиму радовать вас своим прекрасным самочувствием. Не пренебрегайте поездкой в сервис для подготовки машины к зиме! Это сэкономит ваше время, деньги и нервы. Ведь неожиданная поломка зимой, морозной ночью гораздо неприятнее, чем та же летом, когда эвакуатор можно подождать, наслаждаясь солнышком. Даже если вы знаете все эвакуаторы Петербурга, то мерзнуть и нервничать на морозе будет очень и очень неприятно. Итак, начните с визита в квалифицированный сервис, где для начала стоит пройти диагностику и обслуживание всех систем и узлов:
1. Вовремя смените резину на зимнюю.
2. Обратите внимание на развал-схождение колес, что благоприятно отразится на безопасности и экономичности.
3. Аккумуляторная батарее, наладом дышащая летом, обязательно подведет нас в первые холодные дни. Возможно, ее придется сменить.
4. Даже если до очередного ТО еще есть несколько сотен км – пройдите его до наступления холодов. Смена жидкостей, фильтров будут только на пользу.
5. Проверка топливной системы тоже может уберечь вас ото многих неприятных сюрпризов.
6. Не игнорируйте предупреждения о состоянии тормозной системы, переоценить корректную работу которой невозможно.
7. Стеклоочиститель так же нуждается в проверке и подготовке к зиме: трапеция и моторчик смазываются, и в идеале меняются щетки.
8. Климат-контроль, или просто обогреватель заслуживают отдельного внимания. Стоит напомнить, что кондиционер не только охлаждает летом жаркий воздух, зимой он помогает осушать воздух в салоне, что очень актуально, когда запотевают стекла.
Выслушайте все рекомендации и не пренебрегайте мнением специалистов, чтобы в трудных зимних условиях вы испытывали только радость от общения с автомобилем!

Новости партнеров