29.03.2024 16:21

USD

EUR

Казань

Грузоперевозки. Квартирные переезды

Полезное 09:53, 26.08.2013

Квартирные переезды – дело весьма хлопотное. Они предоставляют массу неудобств. Часто во время квартирных переездов теряются или портятся личные вещи, которые иногда представляют большую ценность для хозяев. На помощь в таких ситуациях готовы прийти компании, занимающиеся грузоперевозками и квартирными переездами. Подробнее в статье от специалистов http://oooat.ru/.

К кому обратиться?

Рынок грузоперевозок переполнен грузоперевозчикам, но по-настоящему надежных компаний мало. При выборе не стоит руководствоваться лишь отзывами, найденными в сети. Иногда конкуренты намеренно стараются ухудшить репутацию других грузоперевозчиков. Важно посетить офис компании, взглянуть на документы или их копии, подтверждающие законность занятия грузоперевозками. Частные перевозчики-одиночки редко имеют лицензии или другую документацию. После подписания договора на оказание услуг по грузоперевозке компания приступает к выполнению своих обязательств.

Какой автомобиль выбрать?

Специалисты подбирают транспорт с учетом размеров и количества Вашего имущества. Для перевозки пары шкафов и одежды легко подойдет ГАЗель. Для масштабных переездов нужны крупные грузовики. Конечно, можно выполнить квартирный переезд и микроавтобусом, но для этого нужно совершить несколько рейсов и потратить лишнее время. Удобнее вложиться в один рейс, оплатив подачу крупного грузового автомобиля.

Дополнительные услуги.

Грузоперевозчики могут по желанию клиента страховать груз, предоставлять услуги грузчиков и экспедиторов. При этом Вы можете присутствовать на погрузке и выгрузке как наблюдатель. Специалисты знают, как обращаться с техникой, мебелью или Вашей любимой вазой.

Оплата.

Оплата за грузоперевозки, как правило, в городе начисляется почасово, а в междугороднем сообщении – за пройденное расстояние. Не доверяйте предложениям с явно заниженной ценой. Качественные услуги требуют соразмерной оплаты.

Из-за большой конкуренции, добросовестные компании-перевозчики стараются наилучшим образом выполнять свои обязанности. Поэтому при квартирном переезде Ваши хлопоты сводятся только к правильному выбору грузоперевозчика.

Новости партнеров