24.04.2024 01:32

USD

EUR

Казань

Глобальные рынки и еврооблигации

Полезное 10:22, 27.09.2012

Фатыхов Руслан, директор филиала БКС Премьер в Казани

Макроэкономическая статистика в США продолжает радовать инвесторов; глава ФРБ Филадельфии высказался о слабой эффективности QE3; МВФ может выйти из программы оказания помощи Греции; в итоге российские еврооблигации вчера демонстрировали разнонаправленную динамику
Несмотря на вчерашнюю публикацию позитивных макроэкономических данных в США, где индикатор потребительской уверенности показал увеличение до семимесячного максимума, а цены на жилье продолжили расти, инвесторы вновь стали задаваться вопросом об эффективности стимулирующих программ, запущенных недавно крупнейшими центробанками мира. Так, инвесторы вчера негативно отреагировали на заявления главы ФРБ Филадельфии о слабой эффективности программы QE3, недавно запущенной ФРС. Ч. Плоссер также заявил, что новая программа количественного смягчения создает больше рисков, нежели преимуществ для экономики, чем спровоцировал бегство инвесторов в защитные активы.
Дополнительный негатив пришел и от МВФ, представители которого проинформировали руководящие органы Евросоюза о готовности МВФ выйти из программы оказания помощи Греции в случае, если не будет проведена вторая по счету реструктуризация греческого долга. К тому же вновь начинает ухудшаться ситуация в Испании, где за помощью к правительству обратился уже четвертый регион – Андалусия, и к тому же проходят массовые демонстрации против мер бюджетной экономии. В результате повышается риск начала нового этапа обострения долгового кризиса в Европе, что может вновь подорвать интерес инвесторов к рисковым активам на глобальных рынках.
В итоге, не успев отыграть большую часть негативных новостей, российские еврооблигации вчера демонстрировали разнонаправленную динамику: в суверенном сегменте отмечались неагрессивные покупки, тогда как котировки корпоративных бумаг продолжили снижаться. Наилучшую ценовую динамику показал выпуск Russia 42, подорожавший почти на 90 бп. В корпоративном сегменте больше остальных потеряли в цене длинные еврооблигации Газпрома – GAZPRU 19, GAZPRU 22N и GAZPRU 34. Последние размещенные выпуски SIBNEF 22 и NLMKRU 19 продолжили торговаться на 30-40 бп ниже номинала.
Из привлекательных новых размещений стоит выделить появление сведений о том, что Банк «Русский Стандарт» 27 сентября начнет встречи с инвесторами в США и Европе, в результате которых может разместить субординированные еврооблигации. Привлеченные в ходе размещения средства планируется включить в капитал второго уровня.

Чтобы улучшить свое настроение, организуйте яркий праздник! Наша компания придумает и организует для вас любое мероприятие – свадьбу, день рождения для взрослых и детей, загородный активный отдых, корпоративную вечеринку, тренинги, конференции, презентации. Мы работаем для того, чтобы вы отдыхали!

У нас работают творческие, профессиональные, креативные сотрудники, которые полностью придумают и спланируют мероприятие или проведут его по вашему сценарию. Во время подготовки будут учтены все пожелания заказчика. Опытные мастера своего дела найдут подход к самым требовательным заказчикам.

Частные праздники

В вашей жизни приближается долгожданное событие – свадьба? Мы сделаем ее не просто веселой и красивой, а незабываемой, потрясающе романтической или наоборот смело креативной. Все зависит от вашего характера и желаний. Вариантов и идей несчетное количество. Ваша свадьба будет уникальной и неповторимой!

Хотите частную вечеринку? Нет ничего проще! Наши сотрудники организую феерическую и самую необычную из всех частных вечеринок. Организация мальчишников и девичников по всем традициям или наоборот, оставляя традиции в стороне. Всех доставим к месту проведения и развезем по домам с комфортом или экстримом, кто как пожелает.

Корпоративные мероприятия

Необходимо провести конференцию или семинар? Мы вам поможем. Подберем лучшие конференц-залы по удобству и расположению на карте города. Предоставим все необходимое оборудование, организуем синхронный перевод. Поможем в расселении иногородних и иностранных участников, предоставим транспорт. Подберем культурную программу для гостей города.

В лучшем виде организуем и проведем корпоративный Новый год, 23 февраля, 8 марта. Никаких назойливых конкурсов и принудительных тостов. Музыкальное сопровождение на ваш вкус. Грамотно составленное меню. Все это поможет сделать праздник приятным для коллектива вашей фирмы.

Если же стандартные банкеты на каждый праздник надоели, наше агентство предлагает вам активный загородный отдых. Такой отдых дает возможность не только прекрасно отдохнуть, но и сплотить коллектив. В зимнее время года это может быть пейнтбол, страйкбол, картинг. Ну а летом – рафтинг, квадроциклы, гидроциклы, дельтапланы и даже регата.

Если вам хочется праздника, но вы еще точно не знаете, как он должен быть организован, приходите к нам. Наши сотрудники предложат вам массу вариантов, и вы выберете тот, который вам больше по душе.

Новости партнеров