20.04.2024 07:54

USD

EUR

Казань

Что включает интерьер квартиры-студии?

Полезное 10:49, 28.09.2012

Квартиры-студии на сегодняшний день становятся все более популярны. Разница между простой квартирой и квартирой-студией очевидна. Ведь во втором варианте все пространство делится на зоны. Варианты данного выделения могут быть разными: от оформления и цвета пола до определенной расстановки мебели.
Само собой, можно разделить пространство при помощи различных перегородок. Внешний вид будет зависеть только от фантазий и возможностей жильцов: это может быть этажерка, достаточно широкая и имеющая сквозные полочки, это могут быть шторы с принтом, это может быть ширма, а могут быть и раздвижные двери. Стоит уделить внимание и материалу, из которого данные перегородки будут выполнены. Бамбук или кованый металл зададут определенный стиль интерьеру в целом. Попробуйте использовать в оформлении интересные решения: например, одну стену вместо традиционных обоев можно оклеить страницами, которые пожертвуют вам старые журналы, в итоге создав своего рода коллаж из журнальных полос, размещенных под разными углами и содержащими и иллюстрации и кусочки текстов. Если боитесь испортить стену, сделайте такой коллаж в раму под стекло. Поверьте, стиль хай-тек от этого обязательно выиграет.
Такая особенность как мобильность, присутствующая в квартирах-студиях, делает данную планировку еще привлекательнее. Однотипный вид жилища может надоесть, а квартира-студия позволит формировать множество комбинаций и вариаций на одном и том же пространстве. Но данная мобильность предполагает универсальность в цвете: стоит обратить внимание на спокойные оттенки, которые могут сочетаться с разными фактурами и материалами.

Новости партнеров