24.04.2024 13:58

USD

EUR

Казань

В Краснодарском крае курорт круглый год

Полезное 11:02, 28.09.2012

Все чаще и чаще, мы замечаем, что россияне покупают билеты для отдыха за рубежом, но ведь и у нас достаточно места для отличного отдыха! В советское время, курорт в Краснодарском крае являлся общедоступным местом для отдыха, и главное, что в городе Сочи отдыхал почти каждый светский человек хотя бы один раз в жизни. Развал Союза изменил многое и курорт был брошен на произвол судьбы, потому как, рыночную экономику не могли перестроить. А отдых заграницей перехватил всех любителей отдыха, так как у них было все включено в одну стоимость. Патриоты страны продолжали ездить отдыхать на Черное море, ассоциация русского курорта разделилась на два понятия – «дорого» и «плохо».
Но за последнее десятилетие изменилось в лучшую сторону, благодаря произошедшим переменам. Власти осознали, что такой курортный регион не в коем случае нельзя бросать, объяснение этому достаточно простое : «Курицу, которая несет золотые яйца, никогда под нож не пустят» . Поэтому в Краснодарском крае инвестиции развития выросли в 6 раз, а количество отдыхающих граждан в 3 раза. Развитию курорта кризис ни как не мешает, все наоборот: во-1, россияне начали выбирать внутренний туризм, те которые не в состоянии позволить себе отдых заграницей (в Сочи билет на самолет в 2 раз дешевле). Во-2, все события связанные с Олимпиадой 2012 формируют образ сказочного райского уголка.
Куда лучше всего поехать в Краснодарский край? В этом регионе отдых пригоден в любое время года, гостиницы Краснодара предоставят прекрасные условия, все остальное подарит природа! Вам только необходимо потерпеть некоторое время, и дождаться благоприятного сезона!
Осень.
Средняя полоса осень – в такое время большинство людей находятся в своих домах, укутавшись в одеяло, и в надежде смотрят на батареи. Благоприятная пора в Краснодарском крае называется «Бархатный сезон». Чуть ниже температура воздуха, но море ласковое и нежное. В такое время можно загорать и купаться, заниматься дайвингом и рассекать водными лыжами теплые волны моря, ловить рыбу, проводить экскурсии в горах. Главным преимуществом края является длительный купальный сезон, которым могут похвастаться многие районы.
Зима.
В зимнее время Краснодарского края, много людей едут покататься на лыжах. Горнолыжным курортом является «Красная поляна» - настоящий экстрим для поклонников адреналина ! На олимпийские трасы пускают всех желающих туристов. Отечественный курорт уступал зарубежным конкурентам, но теперь все даже наоборот. Очень многое изменилось, и теперь эта курортная база может предоставить возможность заниматься любым видом спорта от любительского до профессионального.
Весна.
Весна является активным сезоном отдыха. Различные прогулки, плаванье в бурных водах края и многое другое. Но главным преимуществом, является лечение своего здоровья: свежий воздух, лечебные грязи, минеральные воды, мягкий климат. После долгой зимы всем приятно прийти в себя! Еще одним плюсом является то, что в начале открытия курорта цены на авиабилеты во много раз дешевле чем во время кульминации отдыха!
Лето
К исключению ограничений мы отнесем лето, в это время в крае можно делать все что угодно! Ходить в горы, загорать, купаться, проводить интересные вечера в кафе, гулять ночью по берегу моря и т.д. Но еще вы можете кататься на специальных лыжах по отведенным горным трассам.
Круглый год
Краснодарский край – отлично подойдет каждому человеку для познавательных исследований. Так как здесь сохранены все культурно-исторические места, памятники всех известных событий, которые происходили много лет назад.

Новости партнеров