19.04.2024 08:01

USD

EUR

Казань

Ворота распашные

Полезное 10:14, 02.10.2012

Уже много веков люди для того чтобы оградить свой дом от внешнего мира используют ворота распашные. Они остаются популярными и по сейчас. Хотя сейчас всё больше заказывают другие ворота, распашные остались самыми оптимальными в соотношении цена-качество. Ворота Уфа, Казань, Москва, Самара - в любом городе можно найти большой выбор производителей и продацов ворот.
Ворота распашные зачастую являются единственным возможным вариантом для ограждения, если въездная часть забора достаточно узкая, а места для отката вообще нет. Такие ворота универсальны и могут применяться для дач, для коттеджей, загородных домов, гаражей и различных предприятий и т.д.
Конструкция распашных ворот обычно состоит из двух вертикальных стоек с петлями и двух створок. Для изготовления каркаса используют профильные трубы. Они обеспечивают достаточную прочность конструкции ворот. Распашные ворота могут открываться как во внутрь так и наружу. Благодаря использованию шариковых петель, работа ворота стала совсем бесшумной. Такими воротами можно управлять вручную или снабдить автоматическими механизмами и управлять с помощью пульта. Угол открывания таких ворот составляет 120 градусов, но иногда достигает 180 градусов.
Распашные ворота, как правило, используются для закрытия проёмов шириной до 4,5 м и высотой до 2,5м. В редких случаях изготавливаются ворота очень больших размеров. Но в этом случае могут возникнуть проблемы с материалом для обшивки. Тогда необходимо использовать более лёгкий вариант – пластик, кровельный профнастил и др. Если использовать кованные или деревянные ворота, их работа может быть некорректной

Новости партнеров