18.04.2024 11:56

USD

EUR

Казань

Ох уж эта, плетенная мебель!

Полезное 16:30, 02.10.2012

В наше время все большей популярностью пользуется все натуральное, сделанное из природных материалов. Плетенная мебель не явилась исключением. Она гармонично вписалась в современный мир архитектурных стилей, начиная от ампира и заканчивая хай-теком. Солнечность, легкость и в тоже время прочность, сделала ее атрибутом творческого вдохновения и самых изысканных, утонченных фантазий. Купить плетеную мебель сейчас можно и в обычных магазинах и в интернете, вбив в строку поиска, например, запрос интернет магазин мебели киев или любой другой нужный вам город.

Ее воздушность, создает обманчивое впечатление, что плетенная мебель хрупка и ненадежна. Но поверьте на слово - это только на первый взгляд. Современные технологии позволяют сделать из нежной податливой лозы, довольно прочный материал, который сможет выдержать не только весовые нагрузки, но и существенные механические повреждения. Чего только стоит рассказ старого советского летчика, который рассказывал о том, что на первых воздушных аэропланах применяли плетенную лозу, для изготовления сидения авиатора!

История доносит до нас сведения об умении нашего народа плести домашние принадлежности из ивовой лозы. А сколько было изготовлено домашней утвари! Различные короба, корзины, сани и детские колыбели, сформировали на Руси свой, по праву, народный дачно – балконный – столовый стиль.
Плетенная мебель, так же хороша из бамбука, тростника, специально высушенных водорослей. Но особое внимание хотелось бы привлечь читателя к материалу под названием – ротанг. Это разновидность пальмы, которая растет на островах Юго-Восточной Азии. Чертов канат- так его называют местные жители. Для изготовления мебели применяют ротанговый ствол. При специальной обработке, а потом высушивания, он становится очень твердым и прочным, отлично держит форму и покрывается лаком. В местах, где растет ротанг, местные мастера, изготовляют плетенную мебель –вручную. Из вышесказанного видно одно, все натуральны е материалы объединяет их экологичность, красоту и комфорт.

Новости партнеров