28.03.2024 16:45

USD

EUR

Казань

В Казани зафиксирована серия ДТП с участием животных

Полезное 11:22, 05.10.2012

Второго октября в вечернее время на трассе, соединяющей Зеленодольск и Казань, водитель на «девятке» сбил лосиху, перебегавшую трассу. Машина двигалась в сторону Зеленодольска с довольно большой скоростью. Лось появился из леса на противоположной автомобилю стороне дороги. Водителю не удалось вовремя затормозить.

В результате столкновения водитель пострадал, а лось погиб. Водитель был госпитализирован, а машина получила очень сильные повреждения и, возможно, не подлежит ремонту. Представители службы природопользования намерены обратиться с требованием взыскать с водителя 45 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба за сбитое животное.

По словам инспекторов ГИБДД, вина лежит на водителе, который должен был заметить животное на широкой и освещенной трассе. Предполагается, что автомобиль двигался со значительным превышением допустимой скорости. В связи с этим инспектора напоминают о важности соблюдения скоростного режима, пристегивания ремня безопасности и установки детских автокресел Рёмер, которые могут спасти ребенка во время аварии.

Соблюдение всех обязательных мер безопасности необходимо для обеспечения безопасности водителя и пассажиров, особенно, если среди них есть дети. Автокресла Ромер способны гарантировать необходимый уровень безопасности при передвижении детей в машинах. Водителям следует помнить, что далеко не всегда ДТП может случиться по их вине, и к любым неожиданностям на дороге следует быть готовыми. По словам экспертов, фирма Ромер является лидером на рынке безопасных автокресел люлек и колясок, так как соблюдает европейские стандарты качества и старается сделать свои продукты наиболее комфортными для детей.

В последнее время в Казани произошло несколько столкновений с животными на дороге. Случай с лосихой был не единственным. Так 29 сентября на трассе Башкортостан-Казань «Ситроен» сбил медведя. Интересно, что хищника найти не удалось. Видимо, для него последствия были не столь плачевными, и он сумел уйти в лес самостоятельно. В результате столкновения серьезно пострадал лишь автомобиль. У него оказался помят бампер и разбито лобовое стекло. Водитель серьезных травм не получил. Инспектора ГИБДД призывают водителей к дополнительной осторожности на загородных трассах в вечернее и ночное время, так как в конце прошло месяца неподалеку от Казани была зарегистрирована еще одна авария, одним из участников которой стал лесной кабан

Новости партнеров