20.04.2024 02:27

USD

EUR

Казань

Планируем ремонт ванной комнаты

Полезное 23:01, 06.10.2012

Приступая к ремонту, любой владелец недвижимости, пытается нарисовать в воображении, как будет выглядеть то или иное помещение после ремонта. Но если не пользоваться услугами профессиональных дизайнеров и строителей, часто в итоге получается совсем не то, о чем мечтали. Чтобы ваши мечты вас не разочаровали, не поленитесь затратить пару вечеров и составить хотя бы примерный проект будущего санузла.

Вооружитесь рулеткой и померьте все основные размеры: высоту, длину, ширину ванной комнаты и расположение двери. Далее рисуем общий план помещения. На нем схематично размещаем все необходимые предметы - ванну, раковину, унитаз и т.д. Попытайтесь расположить их таким образом, чтобы сделать подход к ним максимально удобным. Для более реального представления можно попытаться сделать объемные изображения и желательно в цвете. Эти несложные мероприятия значительно сэкономят ваше время и нервы на этапе собственно ремонта.

После того как вы определились с планом, продумайте чем бы вам хотелось отделать ванную комнату. Выбор материалов сейчас способен удовлетворить самую буйную фантазию, лишь бы хватило средств. Просчитав необходимое количество, смело добавляйте не менее 10% на неизбежные потери. Далее со списком в магазин и к главным расходам прибавьте энную сумму на доставку.

Просчитав затраты, можно приступать к ремонту. Но, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные средства и деньги, помните о некоторых азах дизайна:

Для зрительного увеличения помещения для стен желательно брать плитку светлых тонов. Отличным решением станет итальянская плитка Novabell.

Невысокий потолок, отделанный белыми материалами, будет казаться выше.

Добавив к основному источнику освещения несколько дополнительных приборов небольшой мощности, вы также создадите иллюзию большого помещения.

И самое главное старайтесь не перегружать лишними предметами интерьер ванной, и она будет вас радовать функциональным удобством и особым уютом.

Не забывайте о пословице "семь раз отмерь, а один раз отрежь", и результаты ремонта принесут удовольствие всем членам вашей семьи.

Новости партнеров