24.04.2024 11:45

USD

EUR

Казань

Снять квартиру в Подмосковье

Полезное 13:52, 08.10.2012

Причин, по которым люди собираются снять квартиру в ближайшем Подмосковье, множество. Кому-то ближе добираться до места работы, кто-то хочет дышать свежим воздухом и жить вдали от шумного города. Но, как ни крути, для большинства вопрос аренды жилья загородом имеет лишь материальную основу. Цены за аренду квартиры в Москве довольно велики, поэтому многие принимают решение искать жилье неподалеку от города.
Многие беспокоятся из-за количества времени, которое ежедневно придется тратить на дорогу. Это не стоит Ваших переживаний. Ветки метрополитена еще нескоро достигнут территории спальных районов, а вот высокие цены уже достигли. Близость к городу еще не обуславливает удобство и комфорт. Особенно это касается общественного транспорта.
Если подмосковная квартира находится недалеко от железнодорожной станции, никаких проблем с транспортом возникнуть не должно. Менее чем за час Вы окажетесь в центре города. Как известно, все московские вокзалы находятся практически в центре города. Из этого следует, что удаленность квартиры от железнодорожной станции – первый и самый главный фактор, которым должен руководствоваться каждый при выборе квартиры в Подмосковье. Не стоит беспокоиться из-за материальных затрат на проезд. Проездной сэкономит Вам и нервы, и деньги. Важный плюс – никаких пробок.
Второе, что Вы также должны учесть при выборе квартиры, – инфраструктура района. Особенно это важно для родителей с маленькими детьми, которым нужно ходить в детский сад или школу. Также необходимы поблизости поликлиника и аптека. Шаговая доступность магазинов – большое преимущество. Если чего-то не хватает, обсудите с арендодателем возможность понижения ежемесячной платы из-за неразвитой инфраструктуры.
Совсем невелики цены на жилье, которое удалено от железнодорожных станций. До Москвы обычно ходят регулярные автобусы и маршрутные такси. Если Вы к деньгам, потраченным на оплату жилья, прибавите еще транспортные расходы, то убедитесь, что суммы будут невелики.
Вы можете снять квартиру в Подмосковье, воспользовавшись услугами специального агентства. Профессиональный риэлтор учтет все Ваши пожелания при выборе жилья, и постарается найти тот вариант, который устроит Вас абсолютно всем. Если подобранный риэлтором вариант будет отвечать всем Вашим требованиям, можете договориться о сумме и спокойно упаковывать вещи.

Новости партнеров