25.04.2024 06:55

USD

EUR

Казань

Как выбрать принтер печати этикеток?

Полезное 11:02, 19.02.2013

Известно, что принтер и сканер важные предметы в сфере оргтехники. Печать этикетки штрих-кода требует специального оборудования - принтер для этикеток. В дополнение к производительности, принтеры делятся на два типа - прямой и термотрансферный. При выборе принтера этикеток также нужно знать, какой продукт, вы будете маркировать.
Прямая печать принтеров.
Термальные принтеры прямой термопечати используют метод, применяемый в факсах. В этом случае, используйте специальную бумагу, а информация размещается на печатающей головке с помощью нагрева. Но этот метод имеет одну важную особенность - изображение, полученное при такой печати этикеток, разрушается при воздействии солнечных лучей. Поэтому такие этикетки должны быть размещены на продуктах с небольшим сроком хранения, например, различные пищевые продукты. Примерно через 5 месяцев изображение на этикетках теряют четкость, и сканировать штрих-код или понять, что напечатано на них, будет проблематично.
Термотрансфернная печать этикеток.
Используется принцип теплового переноса краски. Термопринтер может печатать этикетки без последствий на любой бумаге. Можно печатать этикетку на картоне, пластмассе, полиэстере.
Кроме обычной бумаги для печати, вы можете использовать специальные ленты для термопереноса. Этот метод делает этикетку более прочной, она не теряет яркость и четкость. Такой метод подходит для маркировки продукции с длительным сроком хранения. Выбор принтера для печати этикеток.
Как выбрать принтер для этикеток. Необходимо определить, сколько этикеток в день вы набиваете. Затем, используя данные о скорости печати, рассчитать необходимую производительность для вашего будущего принтера.
Обычный принтер может производить печать до 3 тысяч этикеток в день. Средняя скорость печати 2,1 этикетки в секунду.
Промышленный принтер этикеток будет незаменим, если вы хотите печатать много и в течение длительного времени, потому что время его работы не ограничено, а средняя скорость печати до 4 этикеток в секунду.
Портативный принтер печати этикеток используется в организации мобильной торговли и предназначен для оперативной маркировки продукции. Этот принтер хорошо помогает для быстрого обновления ценников, которые потеряли свою актуальность. Так принтер имеет встроенный аккумулятор, который работает автономно на протяжении дня.

Новости партнеров