20.04.2024 08:25

USD

EUR

Казань

Французский интерьер

Полезное 17:23, 10.10.2012

Франция - пленительная страна! Для нас она ассоциируется с модой, влюбленностью, запахом духов. Чтобы стать ближе к этой страны из кино, можно, не тратят много денег, несколькими способами. Например, можно начать учить французский: на курсах или онлайн, таких курсов сейчас немало, убедитесь сами на сайте http://french-online.ru. А можно даже свое жилище оформить во французском стиле.

Данному типу дизайна свойственны некоторые особенности. Возник он в XVII-XVIII веках. В наше время он отличим романтикой, элегантностью и объединением целого ряда стилистических направлений: барокко, ампир и рококо.
Сделать интерьер по-французски при одном желании не получится. Тут нужны чувство меры и тонкий вкус. Главное не переборщить с роскошью и не перебраться в вульгарность.
Основными материалами данного стиля являются натуральные материалы: дорогие породы дерева, камни светлых тонов. Для отделки стен нужно использовать краску или обои, при этом рисунок должен быть изысканным и легким. Наиболее распространенным является рисунок-комбинация полоски и узора.
Так же тканями декорируются мебель и узоры. Ковры, изготовленные из натуральной шерсти дополняют стиль роскошью. Основными цветами стиля считаются пастельные цвета: розовый, зеленый, сиреневый, серый и другие.
Особенное место в данном стиле отдается тканям. Тарта, бархат, парча сделают ваш интерьер роскошным и великолепным. Мебель применяется из дерева с коваными металлическими деталями. Большое число подушек, муранское стекло и картины в дорогих рамках – все это завершает стиль интерьера по-французски.

Новости партнеров