19.04.2024 16:27

USD

EUR

Казань

Обувь и стоковая одежда: тонкости выставляемой стоимости

Полезное 17:59, 12.10.2012

Обувь является продукцией первой необходимости. Сегодня рынок предлагает потребителям широкий выбор разнообразных моделей. Из них можно встретить эксклюзивные и довольно дорогие модели, которые рассчитаны на определенный круг покупателей, способных финансово позволить себе подобный выбор. Однако люди со средним или даже низким заработком зачастую желают приобрести высококачественный, но при этом дешевый продукт. К сожалению, встретить такие вещи достаточно сложно, потому что русские магазины предлагают обувь, стоящую куда дороже, нежели за рубежом.

Из всей продаваемой массы, лишь 10% обуви российского производства, а все остальное – импорт. А при таком раскладе получается, что к отпускной (начальной) стоимости обуви прибавляются издержки: оплата за транспортировку, таможенная пошлина и налог с добавленной стоимости. А позже добавляется торговая наценка, которая формируется на основе многих факторов. В итоге, пара обычной, высококачественной, дешевой, зарубежной обуви, прежде чем попасть на прилавок русского магазина, подвергается воздействию нескольких этапов повышения стоимости. Особенно большой торговая наценка оказывается в мегаполисах (к примеру, Москва и т.д.)

Покупатели нередко жалуются на торговцев за излишнюю жадность, что, по сути, является справедливым высказыванием. То, что стоимость обуви повышается за счет оплаты за доставку, таможенной пошлины и т.д., это понятно, но почему же выставляется настолько высокая наценка? Понятное дело, что никто не станет работать для себя в убыток и по этому, определенный размер прибыли все-таки должен входить в отпускную цену, но и меру при этом тоже знать нужно. Однако «космическая» торговая наценка, достигающая 300, а бывает и 500 % - это перебор! В оправдание торговцы выдвигают значимые аргументы: «Представьте, сколько материальных средств уходит на оплату аренды, на выдачу заработной платы сотрудникам, на предоставляемые коммунальные услуги, на взносы банковских кредитов, и прочее. И это не смотря на постоянные поборы со стороны контролирующих организаций. В результате остается мизер!»

На самом деле дела обстоят именно так, что арендная плата за торговые помещения в русских городах, а в частности мегаполисах, на порядок выше, в сравнении с зарубежными странами. В придачу ко всему, трудности, встречающиеся на пути русских предпринимателе, также многим известны. Вывод следует один: к сожалению, российский потребитель обязан отдавать приличные деньги за обувь.

И все-таки уровень развития современной индустрии моды поражает каждого...каждый год творцы нашего внешнего вида представляют нам всё новые и новые тренды. Многие модники и модницы приковывают своё внимание к информационным ресурсам дабы узнать что модно, а что уже нет!!! Частая смена трендов приводит к необходимости постоянно обновлять гардероб, но стоимость актуальной одежды достаточно высокая и не каждый может себе её позволить.
Если Вы человек который желает выглядеть модно, но не желаете тратить большие суммы денег, то для Вас есть два альтернативных пути формирования гардероба.
Вы можете приобрести китайскую подделку той или иной фирмы, они вполне доступны на наших базарах за копейки. Если же Вы не желаете носить не понятно где пошитую тряпку - то Вам дорога в сток...
Стоковая одежда - не самое известное направление в индустрии моды. Очень часто сток путают с секондом. Сток, в отличие от секонда, новая одежда которая осталась на складах у европейских производителей или магазинов после сезона. Предприниматели покупают эту одежду и продают её в России и Украине.
Основной и пожалуй единственной проблемой стоков - отсутствие размерных рядов, так как в магазинах присутствуют чаще всего отдельные модели. Зато плюсов у этого рода одежды намного больше. Очень низкая цена, по сравнению с бутиковыми вариантами, хорошее качество пошива, по сравнению с китайской подделкой и актуальность предложенной одежды. Как же так?-спросите Вы - ведь сток это же остатки. К сожалению, или к счастью, в страны пост советского пространства мода проникает с опозданием на один год, а то и больше. Так что покупая одежду в магазине стоковой одежды, Вы можете быть уверены что будете актуальны:)
Есть и еще одна проблема связанная со стоком, довольно часто магазины смешивают сток и секонд хенд в один ассортимент, так что будьте бдительны!!! Адреса стоковых магазинов можно найти в сети интернет также существует довольно много интернет ресурсов посвященных этой теме. Так что экономьте свои деньги и время - одевайтесь в стоках!!!

Новости партнеров