28.03.2024 13:29

USD

EUR

Казань

Действие эфирных масел на организм человека

Полезное 16:39, 16.10.2012

Так как аромамасла достаточно доступны в нашей стране, и продаются на уровне пудры для лица, стоило бы ознакомиться с этими чудо-маслами. Которые обещают помочь при различных заболеваниях.

При помощи эфирных масел можно регулировать циркуляцию крови. Такие масла как можжевельник, щалфей, камфара, бензоин и кора корицы разогревают, повышают температуру тела и стимулирую циркуляцию крови. Лаванда и розовая герань – наоборот снижают артериальное давление. Нероли и мелиса успокаивают работу сердца, снижает учащенное сердцебиение, избавляет от сердечных спазмов. Лучше всего используется методы: ингаляции, массажа, ванны, и компресса.

При заболеваниях нервной системы. Лимон, бергамот и мелиса известны тем, что могут «поднять дух». Жасмин и нероли понижает эмоциональную напряженность. Более эффективны при массаже и ванной. Массаж в Казани позволяет насладиться аромотерапией и, что важно, решить проблему множества заболеваний. Массаж в Казани дает возможность в полной мере насладиться аромотерапией и, что важно, решить проблему множества заболеваний.

При заболеваниях пищеварительного тракта. Как улучшающее пищеварение средство хорошо известно масло перечной мяты. Та же мята и масло гвоздичного дерева используются для повышения кислотности желудочного сока. Методы использования: ароматический массаж спины, местные компрессы.

При бронхите. Лечение аромамаслами разделено на три этапа.
Первый – ингаляции на основе розмарина и вербенового хемотипа. Вдыхать по 5 минут каждый час.
Второй этап втирание в кожу слабых антисептических эфирных масел. Таких как: тимьян, туйаноловый хемотип, Мирт, цинеольный хемотип.
Третий этап это принятие вовнутрь во время завтрака эфирного масла Тимьяна, туйанолового хемотипа.

Заболевание мышечной системы. Эта система является одной из самых восприимчивых к ароматерапии, так как масла действую напрямую на очаг боли. При вывихах и опухании мышц следует использовать холодный компресс. Для снижения мышечной и ревматических болей помогут горячие компрессы. Расслабить мышцы помогут ванны и массаж.

На кожу масла оказывают омолаживающее, регенерирующее и антибактериальное действие.

При заболеваниях мочевой системы помогают масла шалфея, можжевельника, тимьяна, и сандалового дерева. Также показывает себя достаточно эффективным масло сандалового дерева при борьбе с хроническим циститом.

Что касается противопоказаний, то эфирных масел следует избегать беременным женщинам, младенцам и пожилым людям. Также следует избегать при астме.
И лучше не использовать эфирные масла, полученные из неизвестного источника с неизвестным качеством.

Новости партнеров