28.03.2024 11:25

USD

EUR

Казань

Укрепление рубля к доллару продолжится

Полезное 10:14, 18.10.2012

Фатыхов Руслан, директор филиала БКС Премьер в Казани

Рубль продолжает укрепляться к доллару и торгуется на отметке 30,75. Евро к рублю практически не изменяется, находясь на уровне 40,31. Бивалютная корзина незначительно снижается к 35,07.
В ожидании сегодняшней статистики по запасам нефть практически не изменяется и по сорту Brent торгуется на отметке 113.8 долларов за баррель. При этом серьезный рост нефтяных котировок прошлой недели еще не до конца отыгран как российскими участниками фондовых торгов, так и национальной валютой.
Одним из наиболее интересных положительных моментов для российского рубля и евро является сохранение кредитного рейтинга Испании от агентства Moody’s на уровне на уровне "Baa3".
Кроме этого на рост рисковых валют продолжает оказывать влияние хорошая статистика из Европы: уровень безработицы в Великобритании по данным института ILO вышел на уровне 7,9% вместо ожидаемых 8,1%.
Доходности по 10-летним итальянским и испанским облигациям также незначительно снижаются, оказывая поддержку европейской валюте. Находятся они на уровнях 4,83 и 5,55 соответственно.
И евро, и рубль вчера пробили свои ключевые уровни по отношению к доллару и в ближайшее время, вероятно, продолжат укрепляться.
Если посмотреть на график евро/доллара мы видим, как пара еще на вчерашних торгах пробила свое серьезное сопротивление возле отметки 1.303 и теперь продолжает свой рост к недавним сентябрьским максимумам в районе 1.3172.

Новости партнеров