20.04.2024 18:44

USD

EUR

Казань

Рейтинг надежности Группы Управляющих компаний БКС подтвержден на уровне «А+»

Полезное 10:17, 18.10.2012

Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило (http://www.ra-national.ru/press-center/press-releases/2373/) индивидуальный рейтинг надежности Группы Управляющих компаний БКС на уровне «А+» (высокая надежность, первый уровень). В Группу входят компании ЗАО Управляющая компания БКС и ООО Управляющая компания «БКС — Фонды недвижимости».
«Подтверждение рейтинга Группы управляющих компаний БКС обусловлено стабильным развитием компаний согласно их стратегии, и поддерживается такими факторами, как: продолжительный опыт работы на рынке; хорошие рыночные позиции; высокий уровень диверсификации бизнеса; рост объема активов под управлением; а также адекватный уровень системы риск-менеджмента, позволяющий ограничивать риски в текущей деятельности. Компании имеют возможность опираться на ресурсы материнской структуры и рассчитывать на поддержку в случае необходимости», — комментирует аналитик Национального рейтингового агентства Елена Фивейская.
Как отмечают в НРА, совокупный объем активов под управлением Группы существенно увеличился за отчетный период и к 30.06.2012 достиг 8 млрд рублей (+2,8 млрд). «Компании не используют заемные средства и достаточно консервативно принимают рыночные риски на свой баланс (...). Достаточность капитала Группы к активам под управлением находится на нормальном уровне», - подчеркивают в агентстве.
«Подтверждение высокого рейтинга надежности Группы Управляющих компаний БКС отражает последовательность нашей стратегии и сбалансированность системы управления рисками. Несмотря на нестабильность рынков, мы ставим перед собой серьезные цели по дальнейшему увеличению активов под управлением и разработке новых продуктов», — говорит Андрей Иванов, директор по управлению активами ФГ БКС.

Новости партнеров