19.04.2024 20:05

USD

EUR

Казань

Снижаем затраты электроэнергии

Полезное 09:25, 19.10.2012

Вопрос экономии электроэнергии в последнее время стал весьма актуальным. Всем известно, что потребление энергии за 20 последние лет выросло в разы. Виной тому научный прогресс. Ассортимент бытовой техники теперь весьма огромен и каждый потребитель стремится обзавестись самыми современными экземплярами этой самой техники.
В то же время стоимость электроэнергии тоже изменяется, конечно же, не в меньшую сторону, что выливается в кругленькую сумму для Вашего бюджета.
Львиную долю энергии потребляют такие приборы, как: водонагревательные баки, электроплиты, электрические чайники, стиральные машины, утюги и т.д.
Летом, зачастую, платить меньше не приходится, ведь в это время приходится пользоваться всевозможными вентиляторами и кондиционерами.
Как же можно снизить потребление вышеупомянутого блага? Как уменьшить ежемесячные платежи? Само собой нужно следить, чтобы в доме не горел свет без надобности, меньше смотреть телевизор, реже включать кондиционер и т.д…. Однако имеется и другой способ, более приемлемый.
Существует одно чудотворное приспособление, способное экономить энергию за Вас. Называется это приспособление «энергосберегающее устройство». Это чудо техники способствует снижению потребления энергии до 30% ежемесячно, а это, согласитесь, - весомый аргумент.
Экономить, используя это приспособление совсем не сложно. Снижение потребления энергии достигается благодаря совершенствованию и нормализации структуры потока электричества, сокращению потерь от сопротивления, ликвидации перепадов сети.
Как же работает это ноу хау?
Предельно просто. Нужно включить приспособление к цепи «генеретор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчетчика.
Реактивные токи при этом выполняют локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статистическим преобразователем, а не циркулируют в сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой.
Этот прибор полностью оправдывает затраты на его приобретение. Вы сможете без труда уменьшить потребление электричества почти на треть. Если Ваша квартира напичкана бытовой техникой, то энергосберегающее устройство – это именно то, что Вам нужно.

Новости партнеров