28.03.2024 22:20

USD

EUR

Казань

Плюсы поиска и предложения работы посредством сети интернет

Полезное 11:05, 22.10.2012

У современного человека существует куда больше возможностей устроиться на работу, чем, скажем, пятнадцать – двадцать лет назад. Теперь найти подходящую работу или нужного сотрудника можно не только через знакомых и по объявлениям в газетах. Сейчас работу можно предлагать и искать через Интернет.

В Интернете существует масса ресурсов, посвященных трудоустройству. Сейчас в сети легко можно насчитать сотню-другую крупных сайтов и порталов для работодателей и соискателей и примерно столько же мелких. Свои страницы есть теперь и у известных газет, предоставляющих место для резюме и вакансий.

Рассмотрим, какие же плюсы дает Интернет как работодателям, так и соискателям.

Благодаря сети Интернет, работодатель заявляет о себе широкой аудитории. Эта возможность заявить о себе оказывает благоприятное воздействие на последующий выбор. Если вакансия составлена корректно, с учетом всех деталей позиции, работодатель спокойно отсеивает кандидатов, не соответствующих заявленным критериям. Благодаря такому отбору не обязательно приглашать каждого соискателя для личной беседы. Следует отметить, что сеть позволяет многим организациям протестировать навыки и умения соискателей дистанционно. Если позиция к тому располагает, все подходящие соискатели получают от потенциального работодателя тестовые задания. Метод тестовых заданий весьма актуален и активно используют переводческие агентства и рекламные агентства.

Если вы впервые сталкиваетесь с поиском работы на специализированном сайте или портале, большинство площадок располагают шаблонами, которые помогут в составлении резюме соискателя. Такие шаблоны подразумевают раскрытие основной информации и указание контактных данных. В последнее время в Интернете распространена услуга продвижения резюме, которая позволяет выделить ваше резюме из сотен тысяч других.

Следует отметить, что Интернет предоставляет любому соискателю шанс выбрать именно ту вакансию, которая ему интересна. Все сайты и порталы, посвященные работе, имеют опцию, позволяющую сортировать предложения по давности, заработной плате, необходимому опыту и так далее.

Новости партнеров