20.04.2024 02:06

USD

EUR

Казань

Главные преимущества керамической плитки

Полезное 10:00, 29.10.2012

Многим может показаться, что ещё можно добавить в пользу керамической плитки, если про неё уже многое сказано. Думаю, никто не станет спорить о красоте и прочности данного материала. Качество изготавливаемого материала выросло в разы. Давайте рассмотрим некоторые преимущества керамической плитки. Сразу хочется отметить эстетику этого отделочного материла, современные производители предлагают изумительные по дизайну образцы, например, плитка Venatto.
Прочность, думаю, это самый главный плюс керамической плитки. При правильном монтаже и качественно используемых материалов плитка способна выдерживать до 25 тысяч тон на один квадратный метр. Это в разы крепче, чем способна выдержать бетонная конструкция.
Помимо прочности керамическая плитка при правильных нагрузках практически не деформируется.
Огнеупорность керамики так же является её главным достоинством. Плитку можно использовать для облицовки каминов и печей как внутри, так и снаружи.
Химические свойства. Любое другое напольное покрытие боится щелочей и различных кислот, что не сказать о керамической плитки.
Гигиенические свойства. Это идеальный фактор для людей, которые очень сильно любят, что бы в их жилище была частота.
Цветоустойчивость. Именно этот параметр порадует многих из нас. Ведь при попадании постоянного солнечного света керамическая плитку будет долгие десятки лет сохранять первоначальный вид.
Подводя итоги, хотелось бы отметить, что цены на данную продукцию падаю с каждым днем.

Новости партнеров