25.04.2024 01:26

USD

EUR

Казань

Техника безопасности во время охоты

Полезное 10:06, 29.10.2012

Основным требованием безопасности во время охоты является хранение оружия в таких условиях, чтобы полностью исключить доступ к нему посторонним лицам, особенно детям. Одно дело купить, например, клетку для перепелов и оставить ее посередине комнаты, другое дело - оружие и боеприпасы.
При этом оружие должно содержаться только в исправном состоянии, и обязательно незаряженное. Еще было бы не плохо, если ружье хранилось бы в разобранном виде, и, причем боеприпасы к нему должны храниться отдельно. Вот поэтому ружье рекомендуется хранить в специальном металлическом сейфе, с двумя отдельно закрывающими ящиками.
Категорически запрещается находиться с заряженным ружьем в населенном пункте. Допускается нахождение с заряженным ружьем только на таком расстоянии, чтобы можно было обеспечить безопасность, как окружающих вас людей, так и других домашних животных. Что касается пристрелки ружья, то она должна проводиться только в специально отведенных местах. Например, рвы, овраги или хорошо просматриваемой ровной местности. Ну а при необходимости может быть даже выставлено сторожевое оцепление.
Категорически запрещается выезд охотников на охоту с неисправным ружьем. И самое главное охотник всегда должен обращаться с ружьем, вроде оно заряжено. Категорически запрещается направлять ружье в сторону домашнего животного, а тем более в сторону человека.

Новости партнеров