25.04.2024 10:35

USD

EUR

Казань

Розы в профессиональном ландшафтном дизайне

Полезное 12:47, 29.10.2012

Небольшие саженцы весенние (часто это обычные пакетированные розы) поступают на рынок в продажу уже в феврале. В процессе приобретения бдительно осмотрим маленький саженец. Так, побеги должны быть яркого зеленого цвета без коричневых пятен, очень плотными. Существенным фактором представляет собой присутствие белых небольших небольших корешков, которые, естественно, видны ровно через пакет.

Имеется 2 метода сберечь ваше приобретение вплоть до посадки просто в открытый грунт.

Опустить покупку в хозяйственный погреб, систематически осмотреть растения.

Посадить розу прямо в доме, а уже к концу мая-месяца вы удивите соседей цветущей красавицей.

Еще перед посадкой отрезаем корни на два сантиметра, поместим на 2-3 ч во ведро с водой, прибавив стимулятор корнеобразования. Вслед за этим укорачиваем стебли.

Для посадки возьмем очень просторный горшок, литров на 5. Дерн должна состоять из смеси торфа, а также горного песка. Впоследствии поставим в довольно прохладное место, однако не под солнцем. Когда же почки начнут просыпаться, поставим на окно.

В открытый же грунт высаживаем, когда же минует опасность морозов. К тому времени корни полностью заполнят горшок, и ветви станут весьма сильными, весьма плотными. Посадочное место заполняем питательной смесью, перегноем, минеральным удобрением, опустим небольшой саженец на 5-7 сантиметров углубляя место прививки(впоследствии привитые ветви дадут свои собственные маленькие корешки), расправим корны. Изобильно поливаем, засыпаем яму землей, потом окучиваем растение с тем, чтоб обезопасить побеги от полного высыхания. Для укоренения куста понадобится 2-3 недели. На зиму нужно укрывать листвой, лапником.

Новости партнеров