16.04.2024 22:47

USD

EUR

Казань

Понимание важности QA - контроля качества

Полезное 12:50, 31.07.2013

Веб-ресурс сформирован; сейчас удостоверьтесь, что он работает. Аудит качества является одним из чаще всего пропускаемых шагов в веб-разработках, впрочем, мы настойчиво советуем не пренебрегать контролем качества поддержки сайта. Концерты, которые расчитаны на большое количество зрителей также не имеют возможности обойтись без генеральной репетиции. Таким же образом веб-ресурс не следует запускать не используя всесторонний просмотр.
Советуется отвести на аудит качества около 10 % от ресурсов и общего времени. Здесь необходимо исправить и отследить все недочеты: ошибки в тексте, некорректные и осиротевшие гиперссылки, содержимое, которое неправильно расположено и так далее. Для ликвидации дефектов понадобится время, а после этого повторная проверка пред запуском веб-ресурса. А с учетом наличия доступа к серверу клиента не помешает провести контроль качества и опосля старта.
Однако в большинстве проектов редко остается средства и время на проверку качества. Нередко предельные сроки производства отодвигаются, и на контроль качества времени не остается совсем.
Процесс проверки качества проводиться может либо неофициально только некоторым количеством членов группы, либо же более официально - с наймом внешней группы или компании. Реальный выход заключается в том, дабы приближаться к сему процессу мало-помалу, но осознанно: без плана контроля качества вы начинаете полагаться на простую удачу.

Новости партнеров