20.04.2024 03:35

USD

EUR

Казань

Выбираем уникальный дизайн автосервиса

Полезное 22:01, 05.11.2012

Количество автомобилей растет с каждым годом. Следовательно, возрастает необходимость в сервисных центрах, способных быстро и качественно выполнить техническое обслуживание автомобиля. На рынке сегодня сложилась такая ситуация, что автосервис может стать отличным вложением денег. При наличии знаний, умений и опыта, этот бизнес может стать действительно процветающим.
Что нужно для того, чтобы открыть автосервис? Для начала, необходимо определиться с его местоположением. Подъезд к автосервису должен быть удобным для автомобилей, а дорога без ям и ухабов - потенциальные клиенты не будут часами блуждать по узким разбитым улочкам. Идеальным выходом будет расположение автосервиса около трассы.
Если место выбрано, пора переходить к особенностям планировки всей территории. Если вы обзаведетесь небольшим кафе и автостоянкой, то обеспечите себе дополнительный источник дохода и проявите заботу об автовладельцах.
Хороший сервис не сможет существовать без современного оборудования. Подойдите к этому делу серьезно. Неважно, хотите ли вы специализироваться только на отечественных авто или планируете оказывать помощь всем машинам – автосервис должен быть оснащен по максимуму всеми необходимыми инструментами, можете рассмотреть вариант покупки хорошего б/у оборудования из Европы. Кроме того, не обойтись без компьютерного диагностического оборудования, ведь прежде чем приступить к ремонту, необходимо выполнить диагностику. Не забудьте приобрести сканеры, мотор-тесты, осцилографы, регулировочные стенды, станки. Оборудование должно располагаться таким образом, чтобы мастера могли свободно перемещаться, имели в своем распоряжении достаточно свободного пространства и не мешали работать друг другу.

Новости партнеров