25.04.2024 18:53

USD

EUR

Казань

Как противостоять гриппу

Полезное 13:06, 08.11.2012

Многие люди относятся к этой болезни без особого внимания. Зачастую грипп переносится, что называется, на ногах. Такое отношение к этой коварной болезни совершенно неоправданно. Грипп страшен не сам по себе, как процесс недомогания, а осложнениями, которые возникают в результате болезни.
Как известно всплеск заболеваний гриппом наблюдается в межсезонье – весной и осенью. Вообще, единственным действенным заслоном в традиционной медицине является вакцинация от гриппа. Прививка поможет детям и взрослым избежать заражения. Однако можно также укреплять иммунитет и народными методами, наряду с вакцинацией. Каждый день утром перед выходом из дома и вечером после возвращения домой нужно закапывать в нос 5-7 капель сока алоэ.
Плюс к этому полезно утром и вечером перед едой по столовой ложке сока алоэ с медом. Или съедать по дольке чеснока. Чеснок очень эффективное профилактическое средство, однако он обладает резким и специфическим запахом. Чтобы нейтрализовать этот недостаток чеснок смешивают с лимоном и растворяют в воде. Эту микстуру очень полезно принимать по утрам и вечерам по столовой ложке перед едой.
Первые признаки заболевания гриппом – это сухость во рту, першение в горле, заложенность носа. При этом явно ощущается усталость и разбитость организма. Первое что желательно сделать рассосать чайную ложку меда. Или даже несколько ложек. Взять и пожевать луковицу средней величины, разумеется, по частям. Выпить несколько стаканов чая с лимоном и малиной.
Эти и подобные процедуры в комплексе с размеренным и здоровым образом жизни позволят с большой степенью вероятности избежать заболевания гриппом.

Новости партнеров