20.04.2024 05:57

USD

EUR

Казань

Как выбрать мобильник?

Полезное 11:44, 10.11.2012

В современном мире мобильный телефон перестал быть в диковинку и доступен многим, будь то бизнесмен, студент или домохозяйка и представить без него жизнь современного человека практически невозможно. В наше активное время он стал незаменим. Потому возникает немало вопросов по поводу выбора. Также стоит опасаться «серых» телефонов. На западе некоторые операторы продавали телефоны с привязкой к их сетям, а у нас их перепрошивали и продавали уже как официальные телефоны.
При выборе телефона надо сначала обратить внимание на то, какими возможностями он обладает. Приведём некоторые функции: Одна из полезных возможностей – отправка сообщений. В основном используются SMS и MMS сообщения. SMS – это передача текстовых сообщений, а в MMS возможно посылать также картинки и звуки. Интернет всё больше входит в нашу жизнь, потому стоит обратить внимание на поддержку разных протоколов. Сейчас телефон - не просто переговорное устройство, это и развлечения, и образование. Наприме, смартфон позволит вам читать или скачивать книги с таких сайтов, как http://empik.ua/catalog/browse/1436.
Посредством интернета можно скачивать в телефон мобильные java игры, обои для мобильника, мелодии, а в поездке можно скачать книги для мобильных и проводить время поездки за любимой книгой. Стоит обратить внимание на поддерживаемые средства передачи данных. При загрузке на телефон мелодий, картинок, игр или книг для мобильника может помочь: bluetooth, ИК-порт или специальный выход для соединения с компьютером. При помощи bluetooth можно ещё и играть с друзьями в любимые игры по сети.
Что ещё надо учесть? Естественно экран телефона: от его разрешения и цветопередачи заметно меняется качество отображения картинок. Практически во все телефоны теперь встраивают фото- или видеокамеры. Обычно характеризуют их разрешением матрицы в мегапикселах и чем выше разрешение, тем лучше. Современные камеры при малых размерах могут иметь довольно хорошую оптику, следовательно и довольно качественную картинку. Некоторые телефоны и операторы связи поддерживают видеосвязь, благодаря чему можно не только слышать, но и видеть собеседника. Также при выборе не малую роль играет дизайн телефона, продуманное меню, материал и качество корпуса, его масса и продолжительность работы без подзарядки. Надеюсь, что Вы, выбирая телефон, трезво оцените все варианты и выберите наилучший.

Новости партнеров