28.03.2024 23:50

USD

EUR

Казань

Как выспаться за короткое время?

Полезное 18:59, 12.11.2012

Ответ: В среднем 30% своей жизни человек тратит на сон, а оставшиеся 70% мечтает хорошенько выспаться.
Бывают случаи, когда на утро вам необходимо выглядеть бодро и свежо, чувствовать себя выспавшейся и отдохнувшей, а времени на сон остается совсем не много. В таком случае мы предлагаем вам несколько секретов, с помощью которых вы выспитесь и отдохнете за короткое время.
Во-первых, нужно отказаться от плотного ужина. Полезно выбирать легкие блюда. Нельзя кушать поздно!
Во-вторых, никакого алкоголя, никотина или бодрящих напитков.
В-третьих, хорошее влияние оказывает свежий воздух. Лучше всего перед сном сходить на прогулку. Если нет возможности пойти на улицу, то выйдите на балкон на 15-20 минут.
В-четвертых, не стоит смотреть перед сном телевизор. Поставьте спокойную музыку. Она поможет быстро уснуть и увидеть очень приятные сны.
Главное помнить, что сон должен быть спокойным. Только в этом случае после пробуждения вы будете чувствовать себя бодро. Не позволяйте какому-либо шуму или яркому свету мешать вашим сновидениям.
Воздух в помещении должен быть чистым, свежим и прохладным.
Также, чтобы лучше уснуть, можно воспользоваться натуральными "лекарствами", такими как валерьянка или хмель. Их можно принимать как (в виде чая, так и в виде таблеток). Эти средства помогут успокоиться, и при этом не повлияют на естественный сон.

Новости партнеров