25.04.2024 23:35

USD

EUR

Казань

Как правильно подойти к выбору вакансии?

Полезное 20:30, 16.11.2012

Большинство людей, хоть раз в жизни, думают о смене работы, или даже вида трудовой деятельности. Для того чтобы правильно подойти к выбору вакансии желательно определиться с двумя основными вопросами. Это, что собой представляет сегодняшняя работа и какие в ней есть недостатки. На эти вопросы нужно как можно более вдумчиво ответить. Следует отметить для себя основные критерии желаемой работы, такие как график, уровень заработной платы, обязанности и другие, от которых и нужно исходить.

Приступая к поискам подходящей вакансии, желательно выделить для себя источники поиска работы. Это могут быть:
1. Журналы и газеты, размещаемые объявления о работе. Из них можно узнать и отметить для себя существующие предложения работодателей.
2. Названия с адресами и телефонами кадровых агентств и бирж труда.
3. Организации, которые возможно проводят набор сотрудников.
4. Если вы ищите работу в определенной сфере, стоит обратиться к тематическим сайтам. Например, хотите работать в сфере финансов, к вашим услугам сайт - finstaff.com.ua.
После подготовки такого списка, можно приступать к действию. Главное помнить, что искомая работа должна быть приятной и приносить удовольствие, а не быть тяжким и неприятным трудом.

Далее первым шагом должен быть внимательный просмотр наиболее интересных газетных объявлений с вакансиями, а также стоит разместить свое подробное резюме во многих источниках.

Во-вторых, стоит обратиться за помощью в поисках к знакомым, друзьям или родственникам. Очень часто работодатели, прежде чем разместить объявления, оповещают своих коллег и сотрудников о наборе персонала. Ведь брать проверенных и зарекомендованных людей не так рискованно, чем людей с улицы. К тому же для соискателя это будет менее затратный и легкий способ найти работу.

Третьим шагом, может стать посещение интернет сайтов различных фирм и компаний, на них тоже частенько размещают объявления о вакансиях.

Увенчаться быстрым успехом поиск работы может, если кандидат имеет хорошее образование, опыт по специальности и профессиональные умения в той области, которая его интересует. А также нужно соблюдать правила поведения на собеседовании, обладать хорошими манерами и способностью вести беседу, тогда работодатель, скорее всего, предоставит желаемую должность.

Новости партнеров