24.04.2024 19:32

USD

EUR

Казань

Парковочные ограждения и их немаловажная роль

Полезное 12:06, 18.11.2012

Автомобиль, как многие считают, является не роскошью, а лишь средством для передвижения. Наверняка, каждый из нас хорошо помнит эту крылатую фразу, произнесённую легендарным Остапом Бендером. На самом деле, сегодня рынок автомобилестроения предлагает нам огромное число любых моделей, которые доступны самому широкому кругу населения.Несомненно,именно поэтому на улицах всех без исключения городов становится с каждым грядущим днём больше и больше машин. Бесспорно, это приводит к определённым проблемам на дорогах. Мы все хорошо знаем, что значит попасть час пик, пробку, затор и, не дай Бог,в аварию. Фактически каждый день мы сталкиваемся с ними, конечно, за исключением аварий, когда добираемся до места работы, учёбы и так далее. Несомненно, дорожные знаки, дорожная разметка, сигнальные светофоры созданы для того, чтобы облегчить нам,автолюбителям и пешеходам, жизнь, но зачастую не всегда это получается сделать. Прекрасный тому пример – организация парковок около крупных торговых центров, магазинов или вдоль пешеходных дорожек на оживлённых улицах.

Если подойти к этому вопросу не столь серьёзно, то автомобили, без какого-то либо преувеличения, будут парковаться "абы как", что несомненно приведёт к очень серьёзным последствиям: будет сильно затруднён проезд для других автомобилей, спец. техники, въезд и выезд и другие многочисленные неудобства. Поэтому возле торговых центров обычно ставится специальное дорожное оборудование, которое позволяет соблюдать все правила парковки транспортных средств. К таким средствам можно отнести столбики для парковки, парковники, «спящие полицейские» и любое другое ограждение для парковки. Они несомненно помогают не только сориентироваться автолюбителям в пространстве, занимая свободные места, без существенных помех для других, таких же как они сами, участников движения, но и обезопасить автомобили. Во-первых, обезопасить от повреждения другими транспортными средствами собственный автомобиль, так как имеются специальные так называемые небольшие съёмные столбики. Во-вторых, обезопасить собственную машину от возможного угона. Так как, не имея ключа от парковочного столбика,практически нереально его вынуть из земли,к которой он крепится. Потому,многие владельцы крупных торговых зданий и предоставляют своим клиентам подобные решения, с целью обезопасить не только самих автовладельцев, но и несомненно себя от возможных вследствие ДТП или угона проблем.

Зачастую столбики применяются не только с целью организации парковочных мест, но и как элементы декорирования местности. На такие элементы, которые выполнены из красивых материалов, как правило из металла либо крепкого пластика, можно прикрепить различного рода рекламу, таблички с информацией и прочие "штучки" для успешного продвижения бизнеса. Нередко данные столбики выполняют всего лишь единственную оградительную функцию и устанавливаются на всяческих презентациях, церемониях вручения различных премий и наград. Столбики соединяются между собой специальными красивыми и в тоже время достаточно прочными лентами или тросами, что позволяет внести ограничение на движение между столбами.

Новости партнеров