29.03.2024 03:35

USD

EUR

Казань

Ремонт дверей

Полезное 11:00, 19.11.2012

Рано или поздно происходит ослабление петель, служащих для крепления двери. В следствии этого дверь оседает и трется о пол, что приносит неудобство при ее открывании и закрывании. Ремонтировать такой вид поломки следует так: аккуратно вывинтить имеющиеся шурупы и заменить старые на более длинные и толстые. В противном случае можно использовать прежние шурупы. Для этого стоит забить клинья в старые отверстия, чтобы увеличить прочность зажатия. При износе прокладок петель вбейте клин между дверью и полом. Для замены прокладки используйте проволоку диаметром зазора. Она должна быть достаточно прочной. Подобрав такую проволоку сделайте из нее кольца. После этого снимите дверь с петель. Насадите самодельные прокладки и установите дверь обратно. Если зазоры оказались больше, замените проволоку на гвозди. Проделайте с ними туже операцию, что и с проволокой, согнув их в кольца.

Осевшую дверь так же можно отремонтировать еще одним способом. Подложите под угол, где оседает дверь заточенную ножовку. Передвижениями влево-вправо добейтесь устранения контакта двери с полом до образования зазора.

В случае если дверь перекосилась, то со строгайте место, где происходит контакт с коробкой. А просвет между косяком и дверью устраните с помощью рейки, прибив ее туда.

Чтобы избежать самостоятельного открывания двери стоит закрепить петли строго вертикально. В таком случае либо перевесьте петли, более правильно определив угол, либо навесьте полиэтиленовую шайбу на штырь петли. Данный метод избавит вашу дверь от перекоса и неприятного скрипа.

Новости партнеров