28.03.2024 19:08

USD

EUR

Казань

Мобильные кондиционеры и их типы

Полезное 09:08, 20.11.2012

Многие пользователи, которые решили купить напольные кондиционеры каких-либо моделей мобильных кондиционеров, оставляют о них только положительные отзывы, потому что среди существующего разнообразия всевозможной бытовой техники, представленной на рынке климат-приборов, мобильные кондиционеры цены на которые тоже разные, занимают доминирующее места. Причина в том, что принцип работы кондиционера мобильного практически не отличается от принципа работы климатических приборов, при этом у них есть неоспоримое преимущество: купить напольные кондиционеры, в отличие от плиток или оконного варианта, можно, не заботясь о необходимости монтажных работ.
Для их установки достаточно всего купить напольный кондиционер, сделать небольшое отверстие в каком-нибудь проеме, через который будет выводиться шланг горячего воздуха и все. Мобильные кондиционеры, цены на которые соответствуют их качеству, для жилых помещений производят в виде моноблоков и сплит-систем.
Купить напольный кондиционер можно в виде сплит-системы, оснащенной 2-мя блоками, объединенными друг с другом с помощью гибкого трубопровода, который закреплен защелками или же разъемами. У такого типа напольных кондиционеров внешний блок может быть размещен за окном.
Исходя из вышеизложенного, можно с уверенностью сказать, что купить напольный кондиционер правильно, в первую очередь, для дачников, так как его установку хозяин может произвести самостоятельно. При этом и эксплуатация мобильного напольного кондиционера достаточно легка, удобна и проста. Особенно довольны мобильными напольными кондиционерами пожилые люди, которые теперь их без посторонней помощи смогут передвигать.
Внешне такие кондиционеры напоминают небольшую тумбочку. Купить напольные кондиционеры, изготовленные как моноблоки, можно с полной комплектацией или же частичной. Так как в них предусмотрены колеса, это значит, что возможно их любое перемещение внутри помещения настолько, насколько дает возможность длина шланга. Эти разновидности напольного кондиционера пользуются сегодня популярностью и не залеживаются в магазинах-салонах.
Мощность, с которой охлаждает или обогревает кондиционер, многие рассчитывают неправильно, вот почему правильнее купить напольные кондиционеры и рассчитать все необходимые характеристики в магазине с помощью продавцов

Новости партнеров