19.04.2024 20:28

USD

EUR

Казань

Как можно заработать на свадьбах

Полезное 18:42, 20.11.2012

Причин для посещения ЗАГСа достаточно много и те, кто начал свой бизнес, зарабатывая на свадьбах, об этом прекрасно знают. На входе обычно стоят люди, которые обязательно дадут вам несколько брошюр и буклетов с рекламой свадебных агентств. Естественно, зарабатывать можно не только организовывая свадьбы, но и реализовывая аксессуары для свадьбы.
Если взять за основу создание авторских этикеток, то можно смело осуществлять свой бизнес, производя этикетки на бутылки. Конечно, речь идет о свадебных этикетках, на которых изображены молодожены. Бутылки с таким оформлением можно предлагать гостям купить на память или разыгрывать их в лотерею.
Естественно, не стоит реализовывать свой бизнес только по созданию свадебных этикеток. Их стоимость не так уж и велика. Поэтому лучше всего объединить данный вид деятельности с фото- и видеосъемкой.
Для начала необходимо немного, открывая свой бизнес: бутылки с шампанским, портативный фотопринтер профессиональный, ноутбук и программа Corel Draw. Во время свадьбы, при входе молодожен в ЗАГС сделайте несколько снимков. После этого при помощи программы вставляем фотографии молодоженов в заготовки. Затем распечатываем и наклеиваем. Конечно, все, кто осуществляет свой бизнес, считает затраты, и в данном случае затраты составят не больше 3 долларов с одной бутылки.
После того как подарочная бутылка готова, можно смело предлагать гостям совершить покупку. Чаще всего за один раз могут купить от 2 до 4 бутылок. Стоимость готового товара составляет от 12 до 15 долларов. Несложно подсчитать. Чистая прибыль колеблется от 9 до 12 долларов. В крупных городах создавать свой бизнес, изготавливая свадебные этикетки весьма выгодно, так как за день можно встретить от 10 до 15 пар молодоженов.
Если в день обслуживать всего 5 – 6 пар за день при этом, создавая всего по пару бутылок со свадебными этикетками для каждой пары, то можно заработать от 150 до 200 долларов. И это вполне реально. Естественно, не забывайте оставлять свои контактные данные или визитки. Ведь во время свадебного торжества вряд ли гости догадаются приобрести памятный сувенир, но после свадьбы обязательно найдутся желающие. Поэтому не стоит сразу удалять фотографии, так как с них еще можно будет получить прибыль.
Не стоит готовить сразу много бутылок. Достаточно сделать 2-3. Если гости откажутся от такого сувенира, то можно переклеить этикетки с другими фотографиями.

Новости партнеров